События 15 марта 2021

Алексей Протас: Признание лучшим новичком раунда плей-офф – бонус к плодотворному сезону

Форвард «зубров» поделился эмоциями после признания лучшим новичком первого раунда плей-офф Кубка Гагарина.

- Лига признала тебя лучшим новичком первого раунда плей-офф. Какие эмоции?

- Рад, что получил такое признание, это приятный бонус к сезону, который получился плодотворным. В этой серии плей-офф очень хотел помочь команде. Все бились, играли на максимуме, многое получалось, но, к сожалению, итоговый результат не такой, к которому мы стремились. Все хотели выйти в следующий раунд.

- В пяти играх плей-офф ты набрал 4 (1+3) очка. Вполне хороший показатель для дебютного сезона. Уже отмечали, что ты выходишь на пик формы к концу сезона. Так уже было в WHL.

- Да, так получалось раньше, и в этом сезоне. Первое время ушло на адаптацию, потом втянулся и во второй половине сезона стал увереннее себя чувствовать, получать больше игрового времени. Оставалось показывать свои лучшие качества и оправдывать доверие тренеров.

- В «регулярке» ты провел 58 матчей, пропустил всего одну игру. Как держал нагрузки?

- Молодой игрок должен справляться с нагрузками. Наш тренерский штаб уделял большое внимание восстановлению. Как уже говорил, в начале сезоне игрового времени было не так много, старался это компенсировать работой в тренажерном зале, - сказал Алексей Протас.

Напомним, Протас стал первым игроком минского «Динамо», признанный лучшим игроком по итогам одного из раундов плей-офф.

В пяти играх плей-офф Кубка Гагарина 20-летний белорусский форвард забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи. За всю историю минского «Динамо» только один белорус набирал больше Протаса в одном розыгрыше плей-офф. Это Александр Кулаков — один гол и четыре передачи в 2011 году в серии с «Локомотивом». Отметим, что по количеству набранных очков в одном розыгрыше плей-офф Протас сравнялся с Андреем Михалевым (3+1).

 

В этой статье Алексей ПротасАлексей Протас
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию