Детали матча и факты о сопернике
Премьерный матч нового календарного года состоится в Хабаровске, где на лёд выйдут «Амур» и минское «Динамо».
Команда отправилась на Дальний Восток с серией из восьми поражений подряд, ранее уступив восьмую строчку на Западе «Северстали», отставание теперь составляет три балла при одном матче в запасе у конкурента. По медицинским показаниям на выезде динамовцам не поможет целый ряд игроков: Сергей Шумаков, Артём Демков, Илья Сушко, Денис Мосалёв, Сергей Сапего и Егор Клавдиев.
«Амур» в новом году также продолжит борьбу за выход в плей-офф, на данный момент «тигры» идут десятыми в Восточной конференции с двухочковым отставанием от восьмой строчки.
Самым забивающим игроком «Амура» в последних пяти играх стал Глеб Корягин (три шайбы). У гостей по три матча подряд очки набирают Райан Спунер (0+4) и Брэндон Козун (3+1). Джозеф Душак замыкает пятёрку лучших бомбардиров-защитников чемпионата с 6+23 в 46 встречах, а также идёт четвёртым среди ассистентов-оборонцев. Шон Лалонд – в топ-5 сезона по силовым приёмам (87 по итогам 32 игр).
Соперники в истории КХЛ провели 28 очных встреч. 13 раз сильнее были хабаровчане, 15 побед в активе «зубров».
15 января в ХК «Динамо-Минск» прошел Единый день информирования
События
13 января 2026
ТЫСЯЧА ОЧКОВ В КХЛ!
События
7 января 2026
Генеральный директор минского «Динамо» Артем Каркоцкий поздравляет с Рождеством!
События
7 января 2026
Хоккейный клуб «Динамо-Минск» поздравляет с Рождеством!
События
6 января 2026
Вадим Шипачев провел 1100 матч в КХЛ
События
31 декабря 2025
Топовые события «Динамо» за 2025 год