Генеральный менеджер минского «Динамо» Андрей Парфимович прокомментировал подписание канадского нападающего Тайлера Граоваца и отметил его сильные качества.
– Граовац – это надежный двусторонний центрфорвард, который обладает большим опытом игры в Северной Америке на самом высоком уровне. Из сильных навыков надо отметить его габариты, прекрасное понимание игры, видение площадки, диспетчерские навыки. Тайлер однозначно будет эффективен при игре в неравных составах благодаря грамотному выбору позиции, умению прочитать игру и действие соперника, принять правильное решение (как с шайбой, так и без нее).
Это форвард двух первых звеньев практически для любой команды КХЛ. Канадец может легко адаптироваться под любую систему благодаря своему игровому мышлению и опыту в игры НХЛ и АХЛ. Переговоры шли достаточно долго, в Европе Граовац мог оказаться еще пару лет назад. Рады, что Тайлер выбрал минское «Динамо», ждем, что он станет одним из лидеров команды.
Тайлер Граовац: габаритный центрфорвард полезный на пятаке и точке вбрасывания
Дмитрий Астапенко и Дмитрий Журавский войдут в тренерский штаб сборной Беларуси на Кубке Первого канала
Кто из «зубров» принимал участие в Матчах Звезд КХЛ: танцы Мезина, рекорд Эллисона и другие перформансы
«Сибирь» - «Динамо-Минск». Превью
В продажу поступили билеты на матчи в январе: специальные предложения и акции
Звездный Петербург. Второй выпуск. Динамовцы в финале. Камера на Пинчуке
Видео ВчераЗвездный Петербург | Пинчук и Колосов на Матч Звезд КХЛ 2023 | Рум-тур и приветственный ужин
Интервью 7 декабря 2023Илья Шинкевич – участникам Матча Звезд КХЛ: «Пусть возьмут Слуцкие пояса и съедят мороженое на завтрак»
Интервью 6 декабря 2023Андрей Костицын – о последних результатах команды и прогрессе молодых игроков «Динамо»