Молодой «зубр» вызван в кэмп команды Дудика.
Тренерский штаб молодежной (U20) сборной Беларуси вызвал в стартующий 29 ноября тренинг-кэмп команды еще двух хоккеистов – защитника Артема Волченкова (2001) и нападающего Андрея Павленко (2000).
Андрей Павленко провёл 13 матчей за «Динамо» в КХЛ, в которых не набрал результативных баллов и заработал 6 минут штрафа. Не так давно Андрей был командирован в «Юность», за которую успел провести один матч и набрал в нем 2 (1+1) очка.
Расширенный состав молодежной сборной Беларуси в данный момент насчитывает 34 хоккеиста: три вратаря, 11 защитников и 20 нападающих. До старта чемпионата мира тренерскому штабу предстоит сократить ростер до 20 полевых игроков.
Напомним, помимо Павленко в числе вызванных в молодёжную сборную – три хоккеиста минского «Динамо» (Павел Денисов, Илья Казьянин и Никита Толопило). Кроме того, в ростере Дмитрий Дудика 7 хоккеистов, занимавшихся в СДЮШОР БФСО «Динамо»: Никита Толопило, Алексей Колосов, Владислав Колячонок, Дмитрий Козорез, Никита Пышкайло, Илья Крылович, Матвей Курилович.
Дмитрий Астапенко и Дмитрий Журавский войдут в тренерский штаб сборной Беларуси на Кубке Первого канала
Кто из «зубров» принимал участие в Матчах Звезд КХЛ: танцы Мезина, рекорд Эллисона и другие перформансы
«Сибирь» - «Динамо-Минск». Превью
В продажу поступили билеты на матчи в январе: специальные предложения и акции
Звездный Петербург. Второй выпуск. Динамовцы в финале. Камера на Пинчуке
Видео 9 декабря 2023Звездный Петербург | Пинчук и Колосов на Матч Звезд КХЛ 2023 | Рум-тур и приветственный ужин
Интервью 7 декабря 2023Илья Шинкевич – участникам Матча Звезд КХЛ: «Пусть возьмут Слуцкие пояса и съедят мороженое на завтрак»
Интервью 6 декабря 2023Андрей Костицын – о последних результатах команды и прогрессе молодых игроков «Динамо»