События 28 ноября 2019

Андрей Павленко присоединится к молодёжной сборной

Молодой «зубр» вызван в кэмп команды Дудика.

Тренерский штаб молодежной (U20) сборной Беларуси вызвал в стартующий 29 ноября тренинг-кэмп команды еще двух хоккеистов – защитника Артема Волченкова (2001) и нападающего Андрея Павленко (2000).

Андрей Павленко провёл 13 матчей за «Динамо» в КХЛ, в которых не набрал результативных баллов и заработал 6 минут штрафа. Не так давно Андрей был командирован в «Юность», за которую успел провести один матч и набрал в нем 2 (1+1) очка.

A7J1_GnmdXo.jpg

Расширенный состав молодежной сборной Беларуси в данный момент насчитывает 34 хоккеиста: три вратаря, 11 защитников и 20 нападающих. До старта чемпионата мира тренерскому штабу предстоит сократить ростер до 20 полевых игроков.

Напомним, помимо Павленко в числе вызванных в молодёжную сборную – три хоккеиста минского «Динамо» (Павел Денисов, Илья Казьянин и Никита Толопило). Кроме того, в ростере Дмитрий Дудика 7 хоккеистов, занимавшихся в СДЮШОР БФСО «Динамо»: Никита Толопило, Алексей Колосов, Владислав Колячонок, Дмитрий Козорез, Никита Пышкайло, Илья Крылович, Матвей Курилович.

В этой статье Андрей ПавленкоАндрей Павленко
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию