События 22 октября 2022

Анонс матча «Динамо-Минск» – «Локомотив»

Дорога к матчу

«Зубры» прервали свою неудачную серию, одолев на своем льду «Сочи». Удастся ли прервать победную серию гостей?
«Локомотив» — один из лидеров Западной конференции в этом сезоне. Подопечные Никитина набрали очки 29 очков в 20 матчах регулярного сезона. Победа в прошлом поединке позволила команде взобраться на второе место Запада, обогнав московское «Динамо».

На данный момент у команды серия из пяти побед кряду, а также восемь матчей без поражений в основное время.

Лидеры команд

В составе «Локо» лучшим бомбардиром команды является Денис Алексеев, в копилке которого 15 (3+12) набранных очков. У ближайших преследователей Максима Шалунова и Георгия по 12 баллов. Но, стоит отметить, Шалунов — лучший снайпер команды, на его счету 8 заброшенных шайб. Голкипер «железнодорожников» Даниил Исаев — один из лучших в этом сезоне по проценту отраженных бросков (93.8) и коэффициенту надёжности (1.36).

Кто самый страшный враг вратаря? Конечно, это Павел Варфоломеев! Форвард «зубров» находится в отличной форме. Голевая серия нападающего составляет уже пять матчей, а очковая — восемь игр (7+4). Такая игра позволила Павлу стать и лучшим снайпером команды (8 шайб) и лучшим бомбардиром (14 очков). Столько же результативных баллов и у Райана Спунера (7+7). Стоит отметить Валентина Демченко, молодой белорус забросил дебютную шайбу в КХЛ в матче «Сочи», в активе нападающего на данный момент 2 (1+1) очка.

Личные встречи

В истории КХЛ было сыграно 47 противостояний между соперниками — 16:31 в пользу «железнодорожников». В этом сезоне первая очная встреча завершилась со счетом 3:2, неделю назад «Локомотив» оказался сильнее на своем льду.

Травмированные

Не смог доиграть прошлый матч защитник минчан Алексей Емелин, у которого поднялась температура во время матча.
***

22 октября. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 17:10. Трансляция – «Беларусь 5».

Билеты: от 8 до 60 рублей в кассах арены и онлайн.

 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию