События 20 сентября 2022

Анонс матча «Динамо-Минск» – «Северсталь»

Матч за место в топ-3 Западной конференции

Дорога к матчу

«Северсталь» Разина — это характер, борьба, система и слаженная игра. Команда Вудкрофта схожа во многом со своим соперником. Но кто всё же сможет забраться в топ-3 Запада?

В межсезонье «Северсталь» сохранила основной костяк команды. Самым интересным шагом селекционеров стал обмен белорусского нападающего Владислава Кодолы в московское «Динамо» на знакомого уже череповчанам Александра Петунина — в сезоне 2020/2021 становился лучшим бомбардиром команды. Вратарская бригада уже на протяжении многих лет остаётся на хорошем уровне. Тандем Подъяпольский-Шугаев — один из сильнейших на Западе на данный момент. Также летом «зубры» отдали в аренду «Северстали» своего нападающего Александра Суворова и защитника Павла Денисова. В обратную сторону на тех же условиях приехал Константин Шостак, который уже дебютировал в гостевой серии «Динамо», отразив 91.1% бросков в трёх поединках.

Подопечные Разина бодро начали этот сезон, чередуя победы и поражения. Удалось одолеть двух финалистов прошлого Кубка Гагарина — «Металлург» (3:4 ОТ) и ЦСКА (4:1). Сейчас в активе команды столько же очков, сколько и у минчан — по 9 баллов в семи поединках. Интересный факт: второе и девятое место разделяет лишь одно очко. Помимо этого западного поединка сегодня пройдет ещё одна игра конференции между ЦСКА и «Куньлунем». Неважно, каким будет исход этого матча. Очевидно, что победа на «Минск-Арене» одной из команд позволит в любом случае закрепиться чуть выше остальных и занять либо второе, либо третье место на Западе.

Лидеры команд

Кирилл Пилипенко — лидер «Северстали» по набранным очкам, на его счету семь результативных передач. Также в составе череповчан пять хоккеистов с шестью баллами, что показывает результат налаженной системы в команде, которую строит Разин. Стоит отметить Даниила Вовченко, забросившего уже пять шайб в этом сезоне. Четырехматчевая результативная серия в активе Егора Морозова (1+4).

Состав «зубров» богат на лидеров по разным компонентам игры. Джозеф Душак — лучший защитник-ассистент лиги, в его активе семь передач. Брэндон Козун, не считая прошлого матча, где он пропустил игру из-за дисквалификации, набирает очки в каждом матче этого сезона, записав в свой активе 7 (4+3) результативных баллов. Главный снайпер команды Райан Спунер входит в топ-10 бомбардиров лиги. Канадский форвард забросил пять шайб и отдал три передачи в семи матчах. Белорусский нападающий Игорь Мартынов отметился пока одним очком, но сегодня у него будет дополнительная мотивация забросить первую шайбу в этом сезоне — игрок на пороге своего сотого матча в рамках КХЛ.

Личные встречи
22:22 (основное время, овертайм, буллиты) — вот такой паритет побед в личных встречах между соперникам в истории КХЛ. Команды встречались недавно в Череповце, тогда волевую победу одержали подопечные Разина со счётом 5:2. Несмотря на счёт, матч получился довольно напряжённый и упорный. С 2017 года все игры в Минске проходят очень плотно с победой одной из команд не более, чем в одну шайбу.


Травмированные
В списке травмированных «Северстали» находится белорусский нападающий Александр Суворов.

***

20 сентября. Минск, «Минск-Арена». Начало шоу – в 19:00. Трансляция – «Беларусь 5».

Билеты: от 8 до 60 рублей в кассах арены и онлайн.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию