События 1 октября 2022

Анонс матча «Динамо-Минск» – СКА

На «Минск-Арене» команда, набирающая очки в каждом матче этого сезона

Дорога к матчу

В гости к «зубрам» приезжает один из самых принципиальных соперников последних лет. Именно со СКА минчане дважды кряду играют в плей-офф крайние два сезона. И если в сезоне 2020/2021 «Динамо» удалось зацепиться за одну победу и дать бой сопернику (1:4 в серии), то в прошлом нокаут-раунде подопечные Ротенберга не оставили шансов «зубрам» и уверенно забрали серию со счётом 4:0. Сегодняшний поединок станет первым в этом сезоне, поэтому у команды Вудкрофта есть хорошая возможность поквитаться с соперником.

Сентябрь для СКА прошел просто идеально. Только представьте, за все 12 матчей сезона команда уступила только единожды, и то только в серии буллитов в матче с московским «Динамо» — 23 очка из 24 возможных! Команда Ротенберга обладает сбалансированным ростером, можно сказать, в чем-то схожем на минский микс «сплава молодости и опыта». Прошлый поединок СКА разгромно одолел «Адмирал», поэтому в Минск приезжает в отличном настроении и с боевым настроем.

«Зубры» уже побеждали лидеров чемпионата в этом сезоне, таких как «Ак Барс», «Авангард» и действующего чемпиона ЦСКА. Матч со СКА должен стать настоящей яркой баталией на «Минск-Арене».

Лидеры команд

Павел Варфоломеев набирает форму по ходу сезона. В последних пяти матчах именно он является лучшим бомбардиром команды «зубров», в его активе 3 (1+2) результативных балла. Примечателен и тот факт, что СКА — любимый «клиент» для набора очков этого парня. Варфоломеев забросил шесть шайб и отдал одну передачу в поединках с питерцами. Среди защитников минчан активно себя проявляет и стабильно набирает очки в последних встречах Алексей Емелин, в копилке которого три результативных передачи. И, конечно, большие ожидания от лучшего игрока сентября «Динамо» Райана Спунера в этом поединке. На данный момент канадский форвард набрал 10 (7+3) очков в 12 встречах и борется в гонке сильнейших бомбардиров лиги.

В составе СКА немало опасных хоккеистов. Самый результативный игрок питерских «армейцев» прямо сейчас — Марат Хайруллин, на его счету 14 (7+7) очков. Две из семи заброшенных шайбы нападающего становились победными в этом сезоне. Лучшим бомбардиром-защитником команды является Александр Никишин (2+7). А молодой вратарь Дмитрий Николаев – один из лучших по коэффициенту надёжности (1,28). Нападающие питерцев Захар Бардаков, Александр Волков и Дамир Жафяров – самые полезные игроки текущего сезона (по «+11»). Дами Жафяров в свою очередь находится в прекрасной форме и набирает по очку четыре матча подряд (1+3). Капитан гостей Дмитрий Яшкин продолжает занимать первое место по числу силовых приёмов (49).

Личные встречи

СКА – серьезный оппонент для минских «зубров». Поединки между этими командами всегда получаются яркими для болельщиков, однако в истории личных встреч успешнее чаще всего оказываются именно гости – 29:12 в их пользу.

Травмированные

В составе минского «Динамо» по данным КХЛ в лазарете находится защитник Джон Гилмор.
В ростере СКА таких игроков пять: Никита Комаров, Данила Моисеев, Михаил Пашнин, Александр Самонов и Артем Швец-Роговой.
***

1 октября. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 17:10. Трансляция – «Беларусь 5».

Билеты: от 8 до 60 рублей в кассах арены и онлайн.

 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию