События 6 ноября 2022

Анонс матча «Динамо-Минск» – «Сочи»

Превью

Дорога к матчу

«Сочи» занимает последнее место в лиге. В пассиве гостей всего всего десять очков и три победы в сезоне. В Минск «леопарды» приезжают в не самой лучшей форме, имея мотивацию прервать свою серию поражений из 11 матчей. Последние четыре поединка «Сочи» возглавляет новый наставник Сергей Светлов. На данный момент под его руководством команде удалось набрать всего один балл, уступив в серии буллитов «Северстали» (5:4 Б) в прошлой игре.

Лидеры команд

Нападающий «зубров» Павел Варфоломеев восстановился и в матче с «Куньлунем» продлил свою результативную серию до девяти матчей. Сейчас в копилке форварда 15 (8+7) баллов. Больше только у канадского плеймейкера Райана Спунера (8+8). В последнее время подопечные Вудкрофта делают акцент на прочной обороне, поэтому нельзя не отметить Алексея Колосова, процент отраженных бросков (91.7%) которого приближается к отметке 92.

Артем Тянулин — лучший бомбардир южан, нападающий набрал 11 (4+7) результативных баллов. Ближайщиq его преследователем в команде является тёзка Артем Николаев (5+5). Также в трёх матчах кряду не уходит со льда без очков Никита Точицкий (0+4).

Личные встречи

В истории личных встреч небольшой перевес остаётся на стороне гостей — 10:14 в пользу в «Сочи». В этом сезоне команды уже встречались на «Минск-Арене», тогда яркую викторию одержали именно хозяева со счётом 5:3.

Травмированные

По данным КХЛ в лазарете «зубров» находится канадский нападающий Брэндон Козун.

В составе «Сочи» по медицинским показаниям не помогут команде сразу четыре хоккеиста: Данила Галенюк, Никита Зоркин, Кирилл Петьков и Артем Федоров.
***

6 ноября. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 17:10. Трансляция – «Беларусь 5».

Билеты: от 8 до 60 рублей в кассах арены и онлайн. А в динамовском фаншопе - со скидкой 10%.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию