События 13 августа 2015

Артур Гаврус: первым вариантом был Минск

С корабля на бал: прилетев вчера вечером в Минск, сегодня с утра Артур Гаврус уже принял участие в тренировке команды. А по ее окончании прямо у льда нападающего поджидал представитель пресс-службы клуба с диктофоном наготове.

С корабля на бал: прилетев вчера вечером в Минск, сегодня с утра Артур Гаврус уже принял участие в тренировке команды. А по ее окончании прямо у льда нападающего поджидал представитель пресс-службы клуба с диктофоном наготове.


0



- Приняли в команде меня хорошо. Все как обычно: отличные ребята, хорошая атмосфера. Заводить новые знакомства практически не пришлось. Раньше не был знаком только с Райаном Гундерсоном и Джеффом Глассом. А со всеми белорусскими ребятами, которые пришли этим летом в команду, так или иначе пересекался. В общем, вернулся, как к себе домой. Как будто и не уезжал! Настроение отличное, боевое. А вот по тренировке было чуть-чуть тяжело, потому что последние три дня не катался. Но дальше пойдет, я думаю, легче.

Вопрос, который никак нельзя обойти, и который сейчас всех чрезвычайно интересует: почему ты вернулся?

- Конечно, этого никто не планировал, в том числе, и я. Но так получилось: на мое дальнейшее пребывание в Финляндии повлияли определенные факторы личного характера, которые я бы не хотел раскрывать. В силу этих факторов я принял решение вернуться в «Динамо». Понятно, что сейчас все активно обсуждают эту ситуацию. Я сам вчера в соцсетях чего только не начитался: и то, что это из-за денег, из-за чего-то еще… Нет, причины сугубо личного характера. Просто есть такие вещи в жизни, о которых не хотелось бы рассказывать, которые не должны быть достоянием общественности.

Рассматривал ли какие-нибудь варианты, кроме «Динамо»?

- Нет. Как только встал вопрос об отъезде из Ваасы, первым вариантом был Минск. Сезон уже на носу, а здесь мне все знакомо, поэтому хотел вернуться именно в «Динамо». Буду пробиваться здесь в состав, доказывать. А доказывать мне есть что. Можно сказать, что последние два сезона получились недосказанными. Хочется доказать, что я могу играть здесь, играть на этом уровне.

Состоялся ли разговор с Никитой Комаровым?

- Я спросил в шутку: не продашь мне номер? Он ответил, что если я куплю у Мелешко «его» номер, то не проблема. Но это все шутки. Я возьму, скорее всего, номер, содержащий цифру «9». «Девятка», которая по жизни со мной, присутствует: я играл и под №19, №94, №91…

В этой статье Артур Гаврус Артур Гаврус
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию