События 2 апреля 2019

Благотворительный аукцион в поддержку детей, победивших онкологию!

Присоединиться может каждый!

С 16 по 19 мая 2019 года на базе ОСК «Раубичи» пройдет II Национальный этап Всемирных детских Игр победителей в Беларуси, который организует местный благотворительный фонд «Прикосновение к жизни» при поддержке Министерства спорта Республики Беларусь и ХК «Динамо-Минск». Это спортивные соревнования в 5 дисциплинах (мини-футбол, бег, шахматы, настольный теннис, плавание) для детей от 10 до 17 лет, которые справились с онкологией и находятся в стойкой ремиссии. Также это большой четырехдневный праздник для маленьких Победителей — с мотивационными встречами, мастер-классами, концертом и дискотекой.

Перед стартом официальный партнер мероприятия ХК «Динамо-Минск» проводит благотворительный аукцион, где выставлены джерси белорусских хоккеистов, в которых они участвовали в недавней суперсерии между «Динамо» и сборной других клубов. Отметим, что это победные джерси: в них игроки экстралиги одержали единственную викторию над «зубрами». Вырученные от продажи средства будут направлены в фонд «Прикосновение к жизни». Все джерси доступны для покупки на ay.by. Аукционы завершатся во вторник, 9 апреля.

КУПИТЬ ДЖЕРСИ И ПОМОЧЬ ДЕТЯМ

Благотворительный аукцион Динамо Минск (16).JPG

Однако этим аукционом динамовская помощь не ограничится. При поддержке «бело-синих» юные спортсмены в среду посетят тренировку национальной сборной, пообщаются с сильнейшими хоккеистами страны и даже попробуют свои силы на льду! Также дети-участники Всемирных игр победителей 5 и 6 апреля поддержат национальную команду на «Чижовка-Арене» в товарищеских матчах с Россией!

Отметим, что все джерси на аукционе представляют участники Всемирных детских Игр победителей.

Ангелина Колопенчик (23.03.2004)

Ангелина подопечная фонда «Прикосновение к жизни» и находится в ремиссии десять лет.

В прошлом году в Раубичах взяла золото в беге и серебро в плавании. В этом году собирается участвовать в тех же дисциплинах и верит в свою победу. Сейчас Ангелина учится в 9 классе и активно занимается спортом. Очень любит плавание. Ангелина активно сотрудничает с модельным агентством, участвует в фотосессиях и модных показах. После школы хочет выбрать творческую направленность. Изучает актерское мастерство.

Игры Победителей для нее веселый праздник, где встречаются ребята из разных городов, где можно познакомиться с новыми интересными людьми и попробовать свои силы на спортивной площадке.

Благотворительный аукцион Динамо Минск (14).JPG

Благотворительный аукцион Динамо Минск (13).JPG

Ева Мицкевич (28.04.2007)

Находится в ремиссии четыре года. Победила нефробластому.

Ева подопечная фонда «Прикосновение к жизни». На любительском уровне занимается плаванием. Принимала участие в I Национальном отборе всемирных Игр Победителей в Раубичах (золото в шахматах), а также в IX Всемирных Играх Победителей в Москве (серебро в шахматах) в 2018 году.

Игры Победителей для Евы – это отличная возможность встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми, показать, на что способна, и получить много ярких впечатлений и эмоций.

Мечтает стать моделью или дизайнером. Увлекается рисованием.

Благотворительный аукцион Динамо Минск (1).JPG

Благотворительный аукцион Динамо Минск (2).JPG

Иван Алехнович (14.09.2005)

Иван справился с острым лимфобластным лейкозом и уже десять лет находится в ремиссии.

Подопечный фонда «Прикосновение к жизни». Принимал участи в Первом национальном этапе всемирных Игр Победителей в Беларуси. Его достижения — золото в беге и два серебра. А на Играх в Москве завоевал два золота (бег и стрельба) и серебро в футболе.

Мечта Ивана – стать знаменитым футболистом!

«Я решил участвовать в Играх Победителей, так как победил свою болезнь. И хочу, чтобы каждый больной ребенок тоже это смог».

Благотворительный аукцион Динамо Минск (4).JPG

Благотворительный аукцион Динамо Минск (3).JPG

Александра Наумова (25.01.2008)

Диагноз: гепатобластома с поражением правой и квадратной доли печени. Десять лет в ремиссии.

Александре 11 лет, она учится в 5 классе. Играет на фортепиано и занимается вокалом. В свободное время ходит в бассейн и играет в теннис. Мечтает стать знаменитой певицей.

Является подопечным МБФ «Прикосновение к жизни». В 2018 году приняла участие в I Национальном этапе Всемирных детских Игр Победителей в Беларуси. Завоевала две серебряные медали (плавание и бег) и одну золотую (футбол).

Александра решила участвовать во Всемирных детских Играх Победителей, потому что уже победила страшную болезнь и хочет достичь большего!

Благотворительный аукцион Динамо Минск (6).JPG

Благотворительный аукцион Динамо Минск (5).JPG

Александр Держанович (3.12.2006)

В июне 2011 года был поставлен диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Саша уже более шести лет в устойчивой ремиссии.

Увлекается футболом, компьютером, любит хоккей. Неоднократно участвовал в школьных соревнованиях по футболу.

Александр подопечный фонда «Прикосновение к жизни». Благодаря фонду и его волонтерам, он в прошлом году принимал участие в первом этапе Национальных Всемирных детских игр Победителей в Беларуси. Завоевал серебро в соревнованиях по футболу. Теперь с нетерпением ждет второго этапа Игр, где так же будет принимать участие. Саша очень надеется и верит в победу. Хочет поехать в Москву на Всемирные детские игры Победителей и там добиться новых успехов.

Саша учится в 6-м классе, его заветная мечта когда-нибудь стать знаменитым футболистом, чтобы родители могли им гордиться. А пока гоняет мяч с ребятами во дворе.

Теперь он точно знает: рак можно победить! Главное не сдаваться и никогда не терять веру!

Благотворительный аукцион Динамо Минск (8).JPG

Благотворительный аукцион Динамо Минск (7).JPG

Екатерина Ашуйко (8.10.2004)

10 лет ремиссии. Подопечная фонда «Прикосновение к жизни».

Заняла третье место по футболу на I Национальном этапе Игр Победителей в 2018 году и третье место по футболу на IX Всемирных играх Победителей в Москве. Увлекается английским языком и тхэквондо. Мечтает достичь успехов в спорте и стать чемпионкой мира по тхэквондо.

Игры Победителей для Кати — возможность познакомиться с ребятами из разных городов и стран, а также проверить свои способности. Не боится проигрывать и знает настоящую цену победы. Считает, что и проиграть не стыдно, если для победы ты сделал все возможное. Это просто повод становиться лучше каждый день и стремиться к новым результатам.

Благотворительный аукцион Динамо Минск (10).JPG

Благотворительный аукцион Динамо Минск (9).JPG

Мария Гутковская (13.12.2006)

Больна с рождения. Победила лангергансоклеточный гистиоцитоз. Уже 11 лет в ремиссии.

В настоящее время учится в 5-м классе. Увлекается рисованием. Посещает кружки: английский язык, театр, компьютерная фотостудия и дефиле. Занимается в спортивной секции по плаванию. Любит окружающий мир, все живое. Дома живут попугаи, кот, собака и рыбки. Мечтает стать ветеринаром.

Радуется гостям. С гордостью показывает свои награды, кубки, дипломы. Общается с людьми всех возрастов. Проявляет внимание и заботу к окружающим. Добра и сострадательна к людям пожилого возраста.

В 2018 году принимала участие в I Национальном этапе всемирных Игр Победителей. Заняла третье место в плавании. В результате жеребьевки прошла отбор на Всемирные Игры Победителей в Москву. Участвовала в стрельбе, плавании и беге. Заняла третье место по плаванию.

Маша очень желает попасть на II Национальный отбор Всемирных Игр Победителей. Поскольку для детей с инвалидностью существуют ограничения на занятия в спортивных школах и участие в состязаниях, проект Игры Победителей — это единственная для нее возможность соревноваться.

Маша очень ждет встречи с теми, с кем успела познакомиться и подружиться за время, проведенное в Раубичах и в Москве. А это не только дети, но и вожатые, организаторы и волонтеры. Для нее Игры Победителей – это огромный праздник, атмосфера любви и доброжелательности, море положительных эмоций, новые встречи и знакомства. Но самое главное – самореализация! Реализация своих, может быть, даже скрытых возможностей.

Благотворительный аукцион Динамо Минск (11).JPG

Благотворительный аукцион Динамо Минск (12).JPG

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию