Двустороннее соглашение рассчитано на два сезона.
Канадский вратарь прибыл на просмотр в клуб в начале ноября и успел провести один поединок. По итогам просмотра с ним решено было заключить полноценный контракт.
Дэнни уже играл в «Динамо» в сезоне-2014/15, который был одним из наиболее успешных в истории команды. «Зубры» набрали 100 очков в регулярном первенстве, а сам Тэйлор великолепно себя зарекомендовал, обеспечив динамовцам 9-матчевую победную серию на ключевом отрезке в декабре!
Помимо «Динамо», канадец выступал в «Лос-Анджелесе», Калгари», «Оттаве», «Гамбурге», «Ферьестаде», «Медвешчаке», «Спарте» и «Сибири».
- Прибыв на просмотр, Дэнни очень хорошо показал себя в тренировочном процессе, понравился тренерскому штабу ответственным, профессиональным отношением к делу, – прокомментировал подписание генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Дмитрий Басков. – Он реально заставил шевелиться других наших вратарей, которые почувствовали конкуренцию, дыхание в спину. Этого эффекта мы и добивались, ведь самоуспокоенность – наихудшее ощущение для спортсмена.
При этом мы не боимся, что Дэнни закроет путь в ворота нашим, белорусским ребятам. У нас сложилось четкое понимание, что сейчас им лучше играть в фарм-клубах, чем эпизодически получать игровую практику в основе, большую часть времени проводя на скамейке. То же касается и Толопило, который на весь декабрь поступил в распоряжение «молодежки». Отмечу, что у всех белорусских вратарей «вторая сторона» контракта – «Динамо-Молодечно». Дэнни же в случае командирования в чемпионат Беларуси будет выступать за минскую «Юность».
Вместе с тем, подписывая Тэйлора, мы решаем стратегические задачи, страхуем себя на следующий сезон в финансовом отношении, ведь Дэнни заключил соглашение на очень приемлемых для клуба условиях. Это позволяет нам оптимально сбалансировать бюджет с прицелом на перспективу, – объяснил Дмитрий Юрьевич.
Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
События
14 сентября 2026
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
10 сентября 2026
В новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События
8 сентября 2026
Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»
События
1 сентября 2026
ХК «Динамо-Минск» и Maxline объявляют о начале сотрудничества
Даниил Липский: очень хотелось услышать «Седую ночь», и сегодня это случилось
Интервью 18 сентября 2026Николя Обе-Кюбель: забивать дома – особенное чувство. А когда болельщики скандируют твою фамилию, эмоции просто потрясающие
Интервью 18 сентября 2026Сергей Брылин: ребята сегодня отыграли все 60 минут с хорошей самоотдачей
Матчи 18 сентября 2026Переигрываем «Сибирь» на домашнем льду и одерживаем первую победу в нынешнем сезоне