События 19 ноября 2022

«Динамо-Минск» - «Адмирал». Анонс матч

Факты о сопернике

«Адмирал» после успешной домашней серии отправился на выезд, где сыграл с лидерами Запада – ЦСКА (0:2) и московским «Динамо» (2:1). Последний матч в очередной раз продемонстрировал, что «моряки» в этом сезоне по праву входят в четвёрку сильнейших команд своей конференции.

Один из главных китов, на котором держится промежуточный успех дальневосточников, игра в обороне. Меньше владивостокцев (59) в этом сезоне пропустил только «Салават Юлаев» (58).

Сухая серия голкипера «Адмирала» Александра Лазушина составляет ровно 60 минут чистого игрового времени. Его партнёр по команде и вратарскому цеху Никита Серебряков – в лидерах сезона по проценту отражённых бросков (95,0), коэффициенту надёжности (1,54) и числу сухих игр (3). Либор Шулак – один из лучших бомбардиров и снайперов среди защитников чемпионата (7+13).

«Адмирал» в этом сезоне на ходу. С40 очками в 32 играх команда из Владивостока идет на четвертом месте в Восточной конференции и на восьмом во всей лиге. И имеет положительную разницу голов – 61:59.

Для «Адмирала» предстоящая игра станет третьей в четырехматчевой серии. В Москве «моряки» уступили ЦСКА (0:2) и обыграли московское «Динамо» (2:1). 

В последних 10 матчах у «Адмирала» 8 побед.

На ведущих ролях легионеры. Среди форвардов самый результативный Михал Криштоф – 22 (5+17) очка, среди защитников – Либор Шулак с 20 (7+13) баллами.

У «Адмирала» неплохая реализация большинства – 19.2%. А нейтрализация пауэрплея соперника одна из лучших в лиге – 87.7% (лучше только у ЦСКА и СКА). Тоже «моряки» в топ-3 по игре во вторых периодах.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию