Детали предстоящей игры
Минское «Динамо» показывает характер и разгоняется. Команда набирает очки четыре матча подряд, успев на этом отрезке одолеть «Ак Барс» (3:2), «Барыс» (3:0) и СКА (4:2), плюс еще был овертайм с «Ладой».
Хитросплетения календаря таковы: 8-матчевую домашнюю серию «Динамо» начинало игрой с «Локомотивом», встречей с «железнодорожниками» и завершает.
Вновь Дмитрий Квартальнов встретиться с командой, которой руководил два сезона (2017/18, 2018/19). И вновь соперничество двух тренеров, которые некогда плыли в одной лодке (Квартальнов и Никитин вместе работали в «Сибири» и ЦСКА).
На данном отрезке чемпионата «Локомотив» выглядит идеальной машиной – пять побед подряд, всего шесть пропущенных шайб за это время и заслуженное лидерство в Западной конференции.
Коди Кёрран сохраняет статус одного из лучших бомбардиров-защитников сезона (2+9). Иоаннис Калдис, отметившийся переломной шайбой в матче со СКА, поднялся в топ-5 снайперов-защитников сезона (3+5).
У «Локомотива» три матча подряд очки набирает Максим Берёзкин (0+5).
Статистика
Реализация большинства
«Динамо» - 17.5%
«Локомотив» - 19.6%
Нейтрализация большинства соперника
«Динамо» - 78.1%
«Локомотив» - 83.3%
Реализация бросков
«Динамо» - 9.55%
«Локомотив» - 9.11%
Игра в 1 периоде
«Динамо» - 12 очков (17 в лиге)
«Локомотив» - 16 очков (4 в лиге)
Игра в 2 периоде
«Динамо» - 13 очков (14 в лиге)
«Локомотив» - 20 очков (1 в лиге)
Игра в 3 периоде
«Динамо» - 20 очков (2 в лиге)
«Локомотив» - 17 очков (7 в лиге).
Лидеры
«Динамо»
Виталий Пинчук – 13 игр, 12 (6+6) очков
Коди Керран – 13 игр, 11 (2+9) очков
«Локомотив»
Ярослав Лихачев – 14 игр, 12 (6+6) очков
Максим Шалунов – 14 игр, 12 (6+6) очков.
Личные встречи
Соперники уже встречались в этом сезоне – 20 сентября «Локомотив» увёз из Минска победу со счётом 4:1.
«Динамо» побеждало 18 раз, «Локомотив» - 33.
Министр внутренних дел Республики Беларусь и члены Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск» встретились с игроками, тренерами и персоналом команды
События
14 сентября 2026
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
10 сентября 2026
В новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События
8 сентября 2026
Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»
События
1 сентября 2026
ХК «Динамо-Минск» и Maxline объявляют о начале сотрудничества
Даниил Липский: очень хотелось услышать «Седую ночь», и сегодня это случилось
Интервью 18 сентября 2026Николя Обе-Кюбель: забивать дома – особенное чувство. А когда болельщики скандируют твою фамилию, эмоции просто потрясающие
Интервью 18 сентября 2026Сергей Брылин: ребята сегодня отыграли все 60 минут с хорошей самоотдачей
Матчи 18 сентября 2026Переигрываем «Сибирь» на домашнем льду и одерживаем первую победу в нынешнем сезоне