События 26 сентября 2022

«Динамо-Минск» - «Металлург». Факты о сопернике

Рассказываем о сегодняшнем сопернике

«Металлург» подходит ко встрече с минским «Динамо» в статусе лидера Восточной конференции. «Сталевары» на один балл опережают «Автомобилист», одержав семь побед в десяти играх сезона. Причем, магнитогорцы выиграли в шести последних матчах подряд. В субботу была одержана виктория над «Куньлунь Ред Стар» в домашних стенах (4:0).

Сразу у двух голкиперов «Металлурга» – личные «сухие» серии. Эдвард Паскауле держит ворота на замке 104 минуты и 12 секунд, а Василий Кошечкин, для которого следующий шатаут станет 90-м в КХЛовской карьере, - ровно 60 минут. По три матча подряд очки набирают Денис Зернов (2+1) и Брендэн Лайпсик (0+4). На протяжении пяти последних игр со льда без результативных действий не уходит Никита Коростелёв (1+4).

«Динамо» последний раз побеждало «Металлург» в гостях 3 января 2018 года (2:1).