Детали предстоящей игры
С «Торпедо» в этом сезоне «зубры» уже играли. Встреча в Нижнем Новгороде получилась богатой на голы и эмоции. Динамовцы вели в счете, но потом нахватали удаления (в том числе четыре раза за нарушение численного состава), а «Торпедо» только дай повод поиграть в большинстве... 4:2 - тот матч остался за хозяевами арены.
На матч в Минске команда Игоря Ларионова отправилась после домашней победы над «Витязем» (3:1). Примечательно, что спустя два дня с подмосковным коллективом сыграло и «Динамо», прервав пятиматчевую серию поражений.
Но до игры с «»Витязем» «Торпедо» дважды проиграло в гостях («Ак Барсу» и «Салавату Юлаеву» в овертайме). До этого поражений не было.
Лидеры
Динамовец Коди Кёрран – один из лучших бомбардиров и ассистентов среди защитников чемпионата (1+7).
Форвард «Торпедо» Максим Летунов – в топ-5 снайперов сезона с шестью шайбами. Голкипер нижегородцев Адам Хуска – в пятёрке лучших по проценту отражённых бросков (94,8) и коэффициенту надёжности (1,12) после пяти проведённых игр.
Динамовец Владислав Кодола набрал 2 (1+1) очка в двух матчах со старта чемпионата. Причем, оба в предыдущей игре.
17-летний Антон Силаев самый результативный защитник «Торпедо» - 6 (1+5) очков в 8 матчах.
Среди нападающих у соперника солируют Василий Атанасов (5+4 в 8 матчах) и Николай Коваленко (3+6 в 8 матчах).
У «Динамо» в топе бомбардиров Виталий Пинчук – 9 (4+5) очков в 8 матчах. Его догоняет Сэм Энас – 7 (4+3) баллов в 8 играх.
Личные встречи
«Динамо» выиграло в 15 матчах, «Торпедо» - в 28. В пяти последний матчах в Минске побеждало «Торпедо».
Статистика
Штрафное время в среднем за игру:
«Динамо» - 14:30
«Торпедо» - 11:00.
Реализация большинства:
«Динамо» - 18.4
«Торпедо» - 25.6.
Нейтрализация большинства соперника:
«Динамо» - 76.7
«Торпедо» - 86.5.
Процент реализации бросков:
«Динамо» - 10.20
«Торпедо» - 10.47.
Сергей Брылин – новый главный тренер минского «Динамо»
События
Вчера
Никита Пышкайло остается в минском «Динамо»
События
16 июля 2026
Единый день информирования прошел в ХК «Динамо-Минск»
События
15 июля 2026
Игроки с двусторонними контрактами начали подготовку к новому сезону
События
15 июля 2026
Мирослав Михалев и Кирилл Лозовский пополнили состав «зубров»
События
1 июля 2026
План предсезонкой подготовки
Сергей Кузнецов: провели первый лед. Было видно, что все готовились к сезону
Видео 16 июля 2026Предсезонка 2026/27 началась!
Интервью 4 июня 2026Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью 12 мая 2026Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей