События 19 декабря 2022

«Динамо-Минск» - ЦСКА. Анонс матча

Факты о матче и сопернике

Минское «Динамо» и ЦСКА отправились на паузу в чемпионате, проиграв свои последние матчи. «Зубры» на домашнем льду уступили СКА (3:5), а ЦСКА в родных стенах не справился с «Торпедо» (2:4).

Команды встречались уже трижды в этом сезоне. В сентябре в Минске выиграло «Динамо». Но затем «армейцы» одержали две домашние победы. Причем в последнем матче 13 ноября соперники забросили на двоих 13 шайб. ЦСКА выиграл дома со счетом 8:5. 

Хозяева занимают восьмую строчку на Западе, имея пятиочковый запас в зоне плей-офф. ЦСКА располагается на третьей строчке, на четыре балла опережая «Торпедо» и всего на один отставая от идущего вторым ярославского «Локомотива».

Армейцы являются второй командой конференции по результативности в этом сезоне (122 шайбы за 38 матчей). Минчане же находятся в тройке худших по числу пропущенных голов (118 после 40 игр).

Джозеф Душак – пятый бомбардир и четвёртый ассистент среди защитников текущего сезона (5+21 после 40 матчей). Седрик Пакетт – третий по количеству силовых приёмов (85 в 35 играх).

Шесть матчей подряд очки набирает нападающий ЦСКА Константин Окулов (2+4). Для Андрея Светлакова следующий выход на лёд – 400-й в КХЛовской карьере.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию