События 11 августа 2021

«Динамо-Молодечно» и «Шахтер» – фарм-клубы «Динамо-Минск»

Заключены соглашения о сотрудничестве с ведущими клубами экстралиги.

В сезоне-2021/22 нашими фарм-клубами будут два представителя белорусской экстралиги: «Динамо-Молодечно» и «Шахтер-Солигорск». Обе команды в разное время уже сотрудничали с минским «Динамо». Напомним, еще один фарм-клуб, «Минские зубры», выступает в высшей лиге.

Соответствующие документы подписал генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Сергей Сушко.

- Мы очень рады сотрудничеству с хоккейным клубом «Шахтер-Солигорск», - отметил Сергей Сушко. - Это один из ведущих клубов экстралиги на протяжении уже многих лет. У нас всегда было тесное взаимодействие. Сейчас оно закреплено на новом уровне. Для хоккеистов из Солигорска это хорошая дополнительная мотивацией показывать игру высокого уровня, проявлять себя, раскрывать свои лучшие качества. Уверен, что от этого сотрудничества выиграют обе стороны.

Что касается «Динамо-Молодечно», то там много молодых и перспективных игроков, воспитанников нашей динамовской школы, за которыми мы следим. Думаю, что в будущем многие из них получат свой шанс пробиться в главный хоккейный клуб страны. В том числе уже в этом сезоне. Также и наши хоккеисты при необходимости смогут получать игровую практику в матчах экстралиги.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию