События 22 марта 2018

«Динамо» не сдается: в пятницу едем в Молодечно!

Наш фарм-клуб победил «Неман» в гостях и вернул полуфинальную серию на родную арену.

Младшие «зубры» продолжают терзать действующего чемпиона. В среду команда Дмитрия Кравченко находилась в незавидном положении: матч в гостях и 1:3 в серии. Но парни не дрогнули перед более мастеровитым соперником и справились с мощным давлением трибун.

Пятый поединок, как и предыдущие, получился сложным. Долгое время счет оставался «сухим», но под конец второго периода Артем Логунов распечатал Виталия Труса и вывел динамовцев вперед. Молодечненцы неплохо оборонялись и вполне могли довести дело до минимальной виктории. Однако в последней трети экс-нападающий минского «Динамо» Михаил Стефанович исхитрился в меньшинстве убежать на рандеву с Михаилом Карнауховым и восстановить равенство. Таким образом, судьба встречи решалась в овертайме, который, впрочем, длился недолго. Уже на третьей минуте воспитанник «Немана» Артур Гаврус наказал родной клуб: накатил к центру чужой зоны и прицельно бросил под вратарскую ловушку — победа!

После матча Дмитрий Кравченко оказался немногословен: «Не буду долго говорить. Скажу кратко. Мы, рады, что остались в игре». Впрочем, тренер еще после поражения в предыдущем поединке отмечал, что сейчас надо делать, а не говорить. Похоже, молодечненцы серьезно настроены спасти серию и довести ее до решающей битвы. Это же подтвердил в микст-зоне и защитник Илья Рак: «Мы рады победе. Но о ней забыли. Сейчас главное — восстановиться к ответной игре в Молодечно. Спасибо болельщикам за поддержку! Пользуясь случаем, приглашаем всех на матч 23 марта. При полных трибунах всегда приятно играть».DSC_9776.JPGКстати, в пятницу минское «Динамо» по традиции организует автобус в Молодечно. Забронировать место может любой болельщик за баллы активности #ЯиДинамо. На аукцион выставлено 10 мест. Минимальная цена каждого лота — 5 баллов. Дата окончания «торгов» — 23 марта, 13:00.

Расписание выезда:

23 марта. 17:00. Выезд из Минска (парковка «Минск-Арены», 2-й служебный вход).

23 марта. 18:00. Прибытие в Молодечно.

23 марта. 19:00. Матча «Динамо-Молодечно» — «Неман».

23 марта. 21:30. Отправление в Минск (ориентировочно).

Клуб предоставляет бесплатный трансфер и входной билет на матч. Иные расходы оплачиваются выезжающими за свой счет.

Также в Молодечно могут поехать участники фан-клуба BYzone. Для этого им надо лишь отправить заявку на электронный адрес kovalev@hcdinamo.by с указанием имени, фамилии и контактного телефона. Количество мест для BYzone ограничено.

Все остальные могут приобрести билеты по ссылке.