Двустороннее соглашение с белорусским защитником рассчитано на один сезон
В минувшем сезоне 24-летний игрок обороны выступал за родной «Брест», где провел 41 матч и набрал 10 (3+7) очков.
Илья начинал заниматься хоккеем в брестской СДЮШОР, после чего вместе с братом Максимом перешли в систему солигорского «Шахтера». С 2013 по 2017 годы защитник выступал в «Динамо-Шиннике» (МХЛ), Беларусь U20 (экстралига) и «Шахтере». Также за это время Илья Сушко сыграл на четырех чемпионатах мира: двух юниорских и двух молодежных. На МЧМ 2017 он был капитаном коллектива, который лишь раз уступил в овертайме!
Сезон-2017/18 Илья провел в главной юниорской лиге США (USHL), выступая за клуб Cedar Rapids Rough Riders. В 54 матчах он отличился 7 (1+6) баллами.
После пребывания за океаном Сушко вернулся в состав «Шахтера». За два сезона защитник в регулярке принял участие в 105 играх, набрал 14 (3+11) при полезности «+11». В плей-офф: 25 встреч, голевая передача. В те года сезоны солигорчане выиграли бронзу и серебро чемпионата Беларуси.
Сезон 2020/21 Илья начинал в «Немане», но в январе вновь оказался в стане «горняков», с которыми во второй для себя раз стал бронзовым призером страны.
Добро пожаловать, Илья!
Иван Аношко подписал двусторонний контракт с минским «Динамо»
Максим Стась подписал пробный контракт с минским «Динамо»
Павел Воронов и Арсений Чухраев продолжат карьеру в минском «Динамо»
События
21 июля 2026
Хоккейный клуб «Динамо-Минск» и ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» продолжают партнерство в сезоне 2026/2027
События
20 июля 2026
Стартовал двенадцатый этап аукциона игровых джерси
Илья Кулаков: очень приятно подписать контракт с клубом, за который выступал мой отец
Интервью 27 июля 2026Сергей Брылин: для меня большая ответственность – стать главным тренером минского «Динамо»
Интервью 24 июля 2026Иван Аношко: долго шел к этому. Очень приятно подписать контракт с минским «Динамо»
Интервью 24 июля 2026Кирилл Лозовский: мечта многих мальчишек – подписать контракт с минским «Динамо». Испытал непередаваемые эмоции