События 18 апреля 2019

#DinamoHistory: Цыплакову – 50, Ерастову – 59, БФСО «Динамо» – 96!

Экс-динамовцы отмечают сегодня день рожденья, причем Владимир Цыплаков празднует юбилей!

Цыплаков ред.jpg

Владимир Цыплаков трижды становился лучшим хоккеистом Беларуси. За минское «Динамо» он выступал в сезонах с 1987 по 1992-й год. Также Владимир Викторович был тренером «Динамо-Минск» (2008-11, 2013/14). Кроме этого, чемпион мира среди молодежных команд выступал за «Торпедо» (Ярославль), СКИФ-ШВСМ (Минск), Detroit Falcons, Indianapolis Ice, Fort Wayne Komets, Los Angeles Kings, Buffalo Sabres, «Ак Барс» (Казань), ЦСКА (Москва) и «Юность» (Минск). В сильнейшей лиге мира Цыплаков провел 349 матчей, в которых набрал 173 (70+103) очка.

Ерастов ред.jpg

Дмитрий Ерастов является воспитанником горьковского хоккея. В минском «Динамо» в чемпионатах СССР защитник провел 13 сезонов и забросил 71 шайбу. Ерастов также является чемпионом мира-1980 в составе молодежной сборной СССР. Кроме этого, в 1996-м году, выступая за «Црвену Звезду», Дмитрий стал чемпионом и обладателем Кубка Югославии.

БФСО Динамо ред.jpg

Белорусское физкультурно-спортивное общество «Динамо» было создано 18 апреля 1923 года по инициативе Феликса Дзержинского. Первоначальной задачей было развитие физкультурного движения в правоохранительных органах. Председателем БФСО «Динамо» сегодня является Андрей Боровский. Сегодня в БФСО «Динамо» функционируют СДЮШОР по различным видам спорта, а общество способствует развитию спортивной и физкультурно-оздоровительной деятельности в Беларуси. В последние годы хоккейная СДЮШОР БФСО «Динамо» заняла ведущие позиции в стране.

Поздравляем всех именинников!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию