События 24 октября 2022

Динамовское дерби на «Минск-Арене»

Анонс матча «Динамо-Минск» – «Динамо Москва»

Дорога к матчу

Московское «Динамо» успешно выступает в этом сезоне. В пассиве «бело-голубых» 29 очков за 21 проведенный матч, что позволяет им делить в Западной конференции места со второго по четвертое. Самая длинная серия побед в сезоне насчитывает шесть матчей. Однако гости сейчас проводят не самую удачную серию, насчитывающую 3 поражения подряд. Команда Алексея Кудашова проиграла дома Сибири (3:4Б), ЦСКА (1:3) и Локомотиву (2:4). В последних 7 матчах «бело-голубые» одержали всего 2 победы, столько же и у минских одноклубников.

В составе москвичей играет множество заметных игроков для минского «Динамо» и сборной Беларуси. В межсезонье ряды «бело-голубых» пополнили Владислав Кодола и Кирилл Готовец, из-за океана вернулся Максим Сушко. Также в Москву перебрался хорошо знакомый минским болельщикам защитник Бреннан Менелл.

Лидеры команд

Атака минчан возвращает свою результативность, которая была на старте сезона. В первых двух домашних матчах «зубры» забросили 10 шайб. Роман Горбунов расчехлил свою пушку и уже забивает три матча кряду. Также три встречи подряд набирает защитник Марк Барберио (1+2). Лучшим бомбардиром и снайпером команды, несмотря на пропуск прошлого матча, остаётся Павел Варфоломеев, на его счету 14 (8+6) результативных баллов. Столько же и у канадского форварда Райана Спунера (7+7). Седрик Пакетт — четвертый в лиге по количеству силовых приемов (49).

Заметную роль в команде гостей играет тандем молодых вратарей — Илья Коновалов и Константин Волков. У обоих вратарей процент отраженных бросков выше 93. Благодаря этому, московское «Динамо» является одной из самых надёжных команд Западной конференции — всего 40 пропущенных шайб (лучше показатель только у СКА (32)). Лидеры команды по набранным очкам — Эрик О'Делл (10+10) и Дмитрий Рашевский (8+9). Также оба хоккеисты лидеры КХЛ по показателю «плюс-минус» — «+16». Нельзя пройти мимо белорусского капитана москвичей Кирилла Готовца, защитник заблокировал 63 броска и занимает первое место в лиге по этому компоненту.

Личные встречи

Всего в истории КХЛ было сыграно 36 матчей между соперниками. На счету «зубров» 11 викторий, у гостей — 25.

Травмированные

На сегодняшний день в лазарете москвичей находятся Владислав Ефремов, Иван Игумнов, Бреннан Менелл и Богдан Якимов.

Прошлый поединок в ростере минчан пропускали по медицинским показаниям Павел Варфоломеев, Брэндон Козун и Алексей Емелин.
***

24 октября. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 19:20. Трансляция – «Беларусь 5».

Билеты: от 8 до 60 рублей в кассах арены и онлайн. А в динамовском фаншопе - со скидкой 10%. 

 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию