События 15 июля 2020

Динамовцы вышли из отпуска и сдали предсезонные тесты: как это было

Тренер по физподготовке Адриан Вальво доволен подготовкой хоккеистов к предсезонке.

Минские динамовцы вышли из отпуска и впервые с апреля собрались вместе на «Минск-Арене». Утром 14 июля хоккеисты сдали тест на covid19, а уже на следующий день пришли сдавать тесты по физподготовке.

Хоккеисты разделились на несколько групп, после чего заявились в тренажёрный зал на «Минск-Арене» для того, чтобы сдать тесты. Тесты разрабатывал Адриан Вальво, по программе которого хоккеисты занимались всю весну и июнь.

Выглядит это так: строгий Крэйг Вудкрофт сидит за ноутбуком, внимательно следя за получаемыми данными. Он же выбирает музыку – сегодня команда работает под рёв AC/DC.

Михаил Грабовский, Андрей Мезин и Павел Перепехин одновременно принимали «зачёт» у хоккеистов в разных «дисциплинах» – будем называть это так.

Не менее строгий Адриан Вальво следил за происходящим. На самом деле, не настолько он и строгий – просто в маске поди ещё разбери, улыбается человек или нет!

Каждую приходящую группу Адриан приветствует, кратко рассказывает, что и как будет происходить, и просит соблюдать дистанцию, если такая возможность есть. Несмотря на строгий тон, пошутить он тоже мастер.

Прыжки замеряются при помощи части клюшки.

– Это палка для наказаний? – спрашиваю у Адриана.

– Конечно! – серьёзно отвечает тренер по физподготовке. Только глаза улыбаются. – Хочешь попробовать?

– Нет, спасибо, – смеюсь в ответ.

Очень весело было наблюдать за прыжками в длину. Александр Когалев – абсолютно лучший. Просто без вариантов! Его первый прыжок составил 2,85 метра – и он оказался худшим из трёх. Лучший прыжок – 2,99 метра, а на этом видео мощнейшее приземление после прыжка на 2,94 метра в длину.

«Невероятно хорошо!» – говорит Андриан Вальво. Сложно не согласиться.

Несколько групп хоккеистов сдавали тесты на протяжении четырёх часов. После того, как игроки отправились на обед, тренер по физподготовке смог наконец-то выдохнуть, расслабиться и рассказать чуть подробнее о тестах:

– Прямо сейчас сложно сказать, как они их сдали, нужно проанализировать все данные. Если вкратце, то это была очень сложная серия тестов. И ребята серьёзно готовились к ней всю весну и лето.

Год назад хоккеисты уже сдавали тесты. У всех молодых игроков наметился прогресс, потому что они сдавали более сложные нормы. Без анализа не могу сказать на сколько, но улучшения неплохие. Если ты плотно работаешь над приседом со штангой два месяца, то за это время ты можешь улучшить свои показатели до +20 кг.

– По результатам тестов мы определим слабые места ребят. После этого разработаем индивидуальный план для каждого, чтобы они улучшали свои физические кондиции.

После тестов хоккеисты по желанию вышли на лёд и сыграли небольшую двусторонку. Уже вечером команда погрузилась с вещами в клубный автобус и отправилась в загородный комплекс, где хоккеисты будут проживать ближайшие две недели и работать в режиме трёхразовых тренировок.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию