События 31 мая 2019

«Для меня это большая честь»

Сегодня в Шклове Дмитрий Басков принял участие в эстафете огня «Пламя мира», посвященной вторым Европейским играм.

Басков 2.JPG

Европейские игры – это праздник не только для Минска, но и для всей Беларуси. Свидетельство тому – эстафета огня. В нашей стране она стартовала 12 мая и завершится 21 июня – в день начала Игр.

2019-й в Беларуси также проходит под знаком Года малой родины, поэтому похвально желание организаторов устроить праздник и в небольших городах. Факелоносцы уже побывали в Брестской, Гродненской и Витебской областях. Сейчас пришел черед Могилевской и, в частности, Шклова.

В эстафете принимают участие известные спортсмены, деятели культуры, представители спонсоров. В Шклове, например, на старт вышли олимпийский чемпион по гребле Александр Масейков, а также супруги Прокопенко – наши именитые пятиборцы.

Генеральному директору «Динамо-Минск» выпал кульминационный момент – завершающий этап, который состоялся возле ледовой арены.

Басков 3.JPG

Дмитрий Басков:

- Вместе с хоккейной командой Президента мне довелось открывать местный Ледовый дворец. Рад снова оказаться в Шклове. Предложение нести факел было неожиданным. Для меня это большая честь. Помню, мой друг Олег Антоненко был знаменосцем на открытии Олимпиады в Ванкувере. Думаю, испытал сейчас в чем-то схожие чувства. Немного нервничал, но это приятное волнение. Благодарен за доверие. Хоккей не представлен на Европейских играх, однако через эстафету о нем вспомнили лишний раз. После чемпионата мира в Минске в 2014-м был вал желающих записаться в динамовскую школу. Уверен, что предстоящие Игры поспособствуют увеличению популярности и количества занимающихся и в других видах спорта.

Потом были речи под сводами арены, много аплодисментов, выдача сертификатов и… огонь тотчас же отправился в Александрию, где его поджидал уже новый эстафетный караван. Праздник продолжается.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию