КХЛ признала нападающего «Динамо-Минск» новичком недели.

Как сообщает официальный сайт khl.ru, лучшим новичком признан нападающий Дмитрий Амброжейчик («Динамо» Мн), одержавший вместе с командой две победы в двух проведённых матчах. На его счету – дубль в поединке с «Медвешчаком». Амброжейчик не завершил ни одного из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+2). 21-летний форвард минчан в среднем проводил на льду 11 минут 53 секунды.
Также комиссия по определению лучших хоккеистов КХЛ на основании анализа статистических данных выступлений игроков, определила следующих лауреатов пятнадцатой игровой недели турнира: лучший вратарь – Илья Проскуряков («Торпедо»), лучший защитник – Кирилл Кольцов («Трактор»), лучший нападающий – Александр Семин («Металлург» Мг).
Дмитрий Амброжейчик
Аккредитация КХЛ на сезон 2026/2027
События
22 июня 2026
Аукцион игровых джерси сезона 2025/26: восьмой этап
Минское «Динамо» получило шесть наград MVP Awards
События
12 июня 2026
Тай Смит остается в Минске еще на три года
События
18 июня 2026
В ХК «Динамо-Минск» состоялся Единый день информирования
События
16 июня 2026
Девять домашних матчей подряд в декабре, непростой ноябрь и хоккейный нон-стоп в январе!
Сэм Энас: Минск отлично справится с организацией Матча Звезд, здесь этого очень заслуживают
Интервью 12 мая 2026Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью 11 мая 2026Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками