События 1 октября 2020

Дмитрий Басков выведет минское "Динамо" на матч в качестве главного тренера

Уже сегодня вечером главу наблюдательного совета клуба ожидает вынужденный дебют в КХЛ в качестве тренера.

Председатель Федерации хоккея Беларуси и глава наблюдательного совета «Динамо-Минск» Дмитрий Басков будет временно исполнять обязанности главного тренера в матче Континентальной хоккейной лиги против рижских одноклубников. По счастливому совпадению, функционер находится в Риге по вопросам организации чемпионата мира.

Единственным ассистентом главного тренера на матче выступит Борис Король, тренер-администратор видеозаписи минского «Динамо».
DSC_5064.jpg
Накануне по приезду в столицу Латвии у всех членов минского клуба были взять тесты на коронавирусную инфекцию. У ряда игроков и представителей административно-тренерского штаба тесты показали первично положительный результат на коронавирус, что делает их участие в матче невозможным.

Кроме того, что Басков, до этого на протяжении двух лет являвшийся генеральным директором «Динамо», хорошо знаком с его системой игры, он также имеет и достаточный тренерский опыт: еще в 2009 году Дмитрий Юрьевич получил профильное образование, в последствии работал в клубе МХЛ и с юниорской сборной Беларуси. На протяжении последних нескольких лет является главным тренером команды Президента Беларуси и других любительских команд.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию