События 28 июля 2020

Дмитрий Буйницкий подписал контракт с минским «Динамо»

Молодой форвард возвращается в состав «зубров».

23-летний форвард Дмитрий Буйницкий подписал односторонний контракт с «Динамо» на один год. Белорус уже выступал за «зубров». В сезоне-2014/15 он сыграл в КХЛ 4 матча. Тогда он большую часть сезона провел в «Динамо-Шинник», играя в МХЛ: 39 матчей, 18 (6+12) очков. В сезоне-2015/16 сыграл 22 матча и сделал две голевые передачи. 

Дальше он решил попробовать себя за океаном и главной юниорской лиге Квебека за «Квебек Ремпартс» сыграл 53 матча, в которых набрал 30 (9+21) очков.

Сезон 2017/18 он вновь провел в «Динамо»: 44 игры и 4 (3+1) результативных балла. В следующем сезоне он продолжил прогрессировать: 36 матчей, 13 (10+3) очков. Тогда он стал четвертым в команде по заброшенным шайбам. Прогресс хоккеиста отметили не только в Беларуси. «Динамо» получило несколько предложений от клубов КХЛ, в итоге нападающий за денежную компенсацию перешел магнитогорский «Металлург», с которым подписал контракт на три года. Но там планы спутали травмы: за сезон Дмитрий сыграл лишь в 9 матчах, в которых отметился результативной передачей. Сезон форвард завершал в омском «Авангарде».

Дмитрий Буйницкий выступал за юниорские и молодежные сборные Беларуси на чемпионатах мира, в том числе в качестве капитана, привлекался в ряды главной национальной команды.

С возвращением, Дмитрий!

В этой статье Дмитрий Буйницкий Дмитрий Буйницкий
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию