События 7 апреля 2016

Дмитрий Дерябин – первый динамовский воспитанник в сборной!

Стала известна заявка юношеской (U18) сборной Беларуси на чемпионат мира. В число 22-ух игроков главком нашей команды Юрий Файков включил защитника Дмитрия Дерябина – воспитанника ДЮСШ БФСО «Динамо».

Дерябин 4.jpg

Таким образом, Дмитрий стал первым воспитанником собственной динамовской школы за 10 лет ее существования, пробившимся в сборную страны!

Вот как характеризовали его директор ДЮСШ БФСО «Динамо» Дмитрий Басков и тренер нашей школы, первый наставник Димы Сергей Белов.

Дмитрий Басков (директор ДЮСШ БФСО «Динамо»):

- Это капитан и один из самых ярких игроков своего возраста в нашей школе. Недаром Дима вызывался и в сборную по 99-ому году, и в сборную Минска. У нас он тоже постоянно задействован в команде юниорской лиги, хотя там выступают, в том числе, ребята, которые старше его на два года. Дерябин – очень надежный, уверенный защитник.

Сергей Белов (тренер команды 1999 г.р. ДЮСШ БФСО «Динамо»):

- Он в динамовской школе с шести лет, с самого набора. Так что, можно сказать, динамовец до глубины души. Технически очень хорошо оснащен, отличается великолепным катанием. Хорошие руки, сильный бросок. Умеет начать атаку, что очень важно для защитника. Его трудно пройти «один в один». Любит подключаться в атаку и часто решает исходы матчей. Очень полезный, нужный команде игрок. «Капитанский» заход у него уже второй: в первый раз, скажу прямо, не справился, зато сейчас к нему в этом плане претензий нет. Растет!

Дерябин 1.jpg

Вот полный состав нашей сборной: вратари – Дмитрий Родик («Динамо-Раубичи»), Алексей Потапченко («Шахтер-2»); защитники – Максим Магалецкий, Владислав Еременко, Дмитрий Саврицкий, Давид Назарян, Дмитрий Дерябин, Владислав Соколовский (все – «Динамо-Раубичи»), Владислав Мартынюк («Шахтер-2»); нападающие – Андрей Орловский («Юность»), Егор Шарангович, Игорь Мартынов, Арсений Асташевич, Иван Дроздов, Леонид Ивановский, Илья Литвинов (все – «Динамо-Раубичи»), Виктор Бовбель, Максим Сушко, Кирилл Николаев (все – «Шахтер-2»), Артем Аносов (Jr.Canadiens), Кирилл Бовин, Сергей Пищук (оба – «Гомель-2»).

Первый матч наша команда проведет в субботу, 9 апреля против Казахстана. Начало поединка в 19:00.

Вся информация по турниру есть здесь.


Обсудить на форуме

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию