Стала известна заявка юношеской (U18) сборной Беларуси на чемпионат мира. В число 22-ух игроков главком нашей команды Юрий Файков включил защитника Дмитрия Дерябина – воспитанника ДЮСШ БФСО «Динамо».

Таким образом, Дмитрий стал первым воспитанником собственной динамовской школы за 10 лет ее существования, пробившимся в сборную страны!
Вот как характеризовали его директор ДЮСШ БФСО «Динамо» Дмитрий Басков и тренер нашей школы, первый наставник Димы Сергей Белов.
Дмитрий Басков (директор ДЮСШ БФСО «Динамо»):
- Это капитан и один из самых ярких игроков своего возраста в нашей школе. Недаром Дима вызывался и в сборную по 99-ому году, и в сборную Минска. У нас он тоже постоянно задействован в команде юниорской лиги, хотя там выступают, в том числе, ребята, которые старше его на два года. Дерябин – очень надежный, уверенный защитник.
Сергей Белов (тренер команды 1999 г.р. ДЮСШ БФСО «Динамо»):
- Он в динамовской школе с шести лет, с самого набора. Так что, можно сказать, динамовец до глубины души. Технически очень хорошо оснащен, отличается великолепным катанием. Хорошие руки, сильный бросок. Умеет начать атаку, что очень важно для защитника. Его трудно пройти «один в один». Любит подключаться в атаку и часто решает исходы матчей. Очень полезный, нужный команде игрок. «Капитанский» заход у него уже второй: в первый раз, скажу прямо, не справился, зато сейчас к нему в этом плане претензий нет. Растет!

Вот полный состав нашей сборной: вратари – Дмитрий Родик («Динамо-Раубичи»), Алексей Потапченко («Шахтер-2»); защитники – Максим Магалецкий, Владислав Еременко, Дмитрий Саврицкий, Давид Назарян, Дмитрий Дерябин, Владислав Соколовский (все – «Динамо-Раубичи»), Владислав Мартынюк («Шахтер-2»); нападающие – Андрей Орловский («Юность»), Егор Шарангович, Игорь Мартынов, Арсений Асташевич, Иван Дроздов, Леонид Ивановский, Илья Литвинов (все – «Динамо-Раубичи»), Виктор Бовбель, Максим Сушко, Кирилл Николаев (все – «Шахтер-2»), Артем Аносов (Jr.Canadiens), Кирилл Бовин, Сергей Пищук (оба – «Гомель-2»).
Первый матч наша команда проведет в субботу, 9 апреля против Казахстана. Начало поединка в 19:00.
Вся информация по турниру есть здесь.

Сэм Энэс – номинант на награду «Золотая клюшка»
События
13 мая 2026
Егор Карабань вошел в финальный ростер молодежной сборной Беларуси
События
12 мая 2026
Алекс Лимож подписал новый контракт с минским «Динамо»
События
11 мая 2026
Аукцион игровых джерси сезона-2025/26: стартовал второй этап
События
4 мая 2026
Стартовал аукцион игровых джерси сезона 2025/26
События
30 апреля 2026
Вся Беларусь #водномзвене: 38 аншлагов подряд и статус народной команды
Кристиан Хенкель: если есть пару свободных дней, почему не уделить время мальчишкам, которые только начинают свой путь в хоккей
Интервью 11 мая 2026Вадим Шипачев: дети довольны, значит, наша работа прошла успешно
Видео 28 апреля 2026Атмосфера закрытия сезона 2025/26 «Динамо-Минск» с болельщиками
Видео 25 апреля 2026Церемония закрытия сезона 2025/26 ХК «Динамо-Минск»