Добро пожаловать, Доминик!
Чешский голкипер Доминик Фурх подписал однолетний контракт с «Динамо-Минск».
Доминик – воспитанник пражской «Славии», цвета которой защищал на протяжении восьми лет. В сезоне 2015/16 Фурх подписал контракт с омским «Авангардом», за который в итоге провёл три успешных сезона. Процент отражённых бросков в этих сезонах не опускался ниже 92,6%, а в плей-офф достигал и вовсе 94%.
Сыграв 179 матчей за «Авангард», Фурх перешёл в череповецкую «Северсталь», за которую провёл ещё 55 матчей в КХЛ (91,3%). В минувшем сезоне вратарь выступал в чемпионате Швеции за хорошо знакомый белорусским болельщикам «Эребру» – 46 матчей при 91,8% отражённых бросков.
В составе сборной Чехии Доминик дважды ездил на чемпионат мира (2016 и 2017), а также на Олимпиаду (2018). На ЧМ-2016 голкипер провёл 4 матча, в которых отразил 96% бросков.
Добро пожаловать в «Динамо», Доминик Фурх!
Станислав Галиев остается в минском «Динамо»
События
Вчера
Минское «Динамо» заключило пробный контракт с Сергеем Калининым
Минское «Динамо» заключило двусторонний контракт с Ильей Кулаковым
События
24 июля 2026
Иван Аношко подписал двусторонний контракт с минским «Динамо»
Максим Стась подписал пробный контракт с минским «Динамо»
Павел Воронов и Арсений Чухраев продолжат карьеру в минском «Динамо»
Николас Мелош: важно принять новую систему и стать единой командой
Интервью ВчераЗак Фукале: сделаем все, чтобы быть готовыми к старту сезона
Интервью ВчераСтанислав Галиев: Минск был для меня приоритетом
Интервью 31 июля 2026Ретт Гарднер: Минск – прекрасный город, а у «Динамо» классные болельщики