События 9 февраля 2019

Достойный матч и классный гол Знахаренко

Национальная сборная Беларуси едва не дожала Хохлачева и компанию.

Как и в четверг, белорусы классно начали матч! Уже в первом периоде они перебросали россиян ровно в два раза — 12:6, но, увы, пропустили обидную шайбу в меньшинстве: Михаил Карнаухов сделал классный сэйв, однако Артем Федоров подсуетился на добивании.

Справедливость восторжествовала во второй трети, когда хорошая атака наших парней завершилась выходом Дмитрия Знахаренко на ударную позицию и прицельным броском в «девятку». После такого поворота соперник активизировался и спустя семь минут вновь вышел вперед. И вновь судьбу эпизода решило добивание, только на сей раз самым расторопным оказался капитан олимпийской сборной России, 40-й номер драфта НХЛ-2011 Александр Хохлачев.

Несмотря на холодный душ, наши парни не стушевались и продолжили гнуть свою линию. В третьем периоде игровое и территориальное преимущество было у белорусов! Превосходство по броскам вновь оказалось колоссальным — 10:4. Они имели несколько отличных моментов, в том числе когда сняли вратаря. Но, к сожалению, немного не дотянули до второго гола!

Отметим, что на лед выходили все динамовцы, которые сейчас в сборной.

БЕЛАРУСЬ — РОССИЯ (ОЛИМ.) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

БРАТИСЛАВА. 8 февраля. Зимний стадион им. Непела. 18:00.

СУДЬИ: Р.Мюллнер, Т.Оролин, П.Ройик, М.Смрек (все — Словакия).

БЕЛАРУСЬ: Карнаухов (59:07); Антонов (К) — Воробей, Парфеевец — Дрозд — Стефанович; Евенко — Коробов (А), Демков (А) — Ремезов — Кислый; Бокун Знахаренко, С.Малявко — Белевич — А.Малявко; Карабань — Литвинов Когалев; Крыскин, Бовбель.

РОССИЯ: Бочаров; Кудако — Романов, Федоров — Семенов — Хохлачев; Шарипзянов — Брынцев, Ткачев — Швец-Роговой — Чибисов; Рыков — Пайгин, Юртайкин — Шаров — Кравцов; Семин — Морозов, Брюквин — Мальцев — Михайлов.

ШАЙБЫ: 0:1 — Федоров (Семенов, Хохлачев, 14:01, бол.). 1:1 — Знахаренко (Литвинов, Карабань, 24:16). 1:2 — Хохлачев (Кудако, Романов, 31:34).

БРОСКИ: 27:21 (12:6, 5:11, 10:4)

ШТРАФ: 6 (Литвинов, Дрозд, Крыскин) — 6 (Ткачев, Брынцев, Швец-Роговой).

ЛУЧШИЕ: Знахаренко — Брынцев.