События 3 января 2018

Драма на последней минуте

Белорусская «молодежка» за 35 секунд до конца матча с датчанами вела в счете, но в итоге уступила…

В стартовом матче «релегейшна» сборная Беларуси до 20 лет встречалась со сверстниками из Дании, финишировавшими на последнем месте в группе «А», и была близка к дебютной победе на МЧМ-2018. Игра получилась драматичной. После первого периода подопечные Юрия Файкова уступали 0:2, но затем забросили четыре шайбы подряд: две из них — в большинстве, а две — в меньшинстве. Однако вскоре вновь пропустили, и концовка поединка выдалась обескураживающей. Датчане почти за две минуты до конца сняли вратаря и доигрывали в формате «шесть на пять». К сожалению, за 34 секунды до сирены им удалось сравнять счет, а за 15-ть — вырвать победу. Итог — 4:5 не в нашу пользу. Слабым утешением может служить то, что динамовец Егор Шарангович сделал две голевые передачи. Кстати, он провел на льду 26 минут 23 секунды — почти половину матча!

БЕЛАРУСЬ U-20 — ДАНИЯ U-20 — 4:5 (0:2, 2:0, 2:3)

БАФФАЛО. «Харбор Центр». 1245 зрителей.

БЕЛАРУСЬ (U-20): Грищенко; Еременко — Дерябин, Бовбель — Шарангович (А) — М.Сушко (К); Гостев — Соколовский, Мартынов — Пищук — Дроздов; Буровцев — Габрусь, Михальчук — Литвинов (А) — Лукашевич; Рядченко — Гринкевич — Асташевич; Мартынюк, Анисимов.

ШАЙБЫ:

0:1 — Йонас Рондбьерг (Йоахим Бличфельд, 15:56).

0:2 — Филип Шульц (Давид Мадсен, Андреас Грюндтвиг, 16:48).

1:2 — Илья Литвинов (21:01, в меньшинстве).

2:2 — Владислав Еременко (Максим Сушко, Егор Шарангович, 29:13, в большинстве).

3:2 — Иван Дроздов (41:44, в меньшинстве).

4:2 — Игорь Мартынов (Максим Сушко, Егор Шарангович, 48:30, в большинстве).

4:3 — Йоахим Бличфельд (Йонас Рондбьерг, Якоб Йессен, 49:04)

4:4 — Йоахим Бличфельд (Мальте Сетков, 59:26)

4:5 — Андреас Грюндтвиг (Йонас Рондбьерг, Йеппе Могенсен, 59:45).

Счет в серии (до двух побед) — 0:1.

4 января команды встретятся вновь. В случае поражения белорусы покинут элитный дивизион, а в случае победы соперникам спустя день предстоит сыграть третий, решающий, матч.