События 3 августа 2017

Егор Шарангович – в ХК «Динамо-Минск»

Двустороннее соглашение, рассчитанное на один сезон, с «зубрами» подписал нападающий Егор Шарангович.

IMG_0647.JPG19-летний воспитанник столичной СДЮШОР Мингорисполкома и РЦОП «Раубичи» попал в систему нашего клуба еще в 16 лет. На протяжении двух сезонов Егор выступал за «Динамо-Раубичи» в высшей лиге чемпионата Беларуси и первенстве МХЛ.

Прошлый сезон Шарангович провел в составе молодежной (U20) сборной Беларуси. В Экстралиге он стал лучшим бомбардиром команды, в 40 матчах забросив 15 шайб и отдав 13 результативных передач.

Регулярно привлекался Егор и в сборные различных возрастов. За юношескую (U18) команду Беларуси он сыграл на двух чемпионатах мира (10 матчей, 6+2). Два мировых первенства за его плечами и в рядах «молодежки» (11 матчей, 1+2).

Уже в 18 лет Шарангович впервые попал в национальную команду Беларуси! А в минувшем сезоне даже дебютировал в ее составе на чемпионате мира в Париже. Причем дебют стал триумфальным! В 7 матчах нападающий дважды поразил ворота соперников и один раз ассистировал партнерам.

Удачным был и просмотр Егора на недавнем Кубке Минска в составе «Динамо». Он стал лучшим бомбардиром нашей команды, трижды поразив ворота соперников!
В этой статье Егор ШаранговичЕгор Шарангович
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию