События 25 декабря 2016

Эллисон и Готовец дисквалифицированы

Спортивно-дисциплинарный комитет вынес жесткие решения по итогам матча «Авангард» – «Динамо-Минск».

На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на нападающего ХК «Динамо» Мэтта Эллисона наказание по Правилу 540 б (Атака в голову или шею) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) – и согласно п.1.3.2. Статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать его на три матча и подвергнуть денежному штрафу.

На основании представленных материалов принято решение наложить на защитника ХК «Динамо» Кирилла Готовца наказание по Правилу 520 б (Толчок на борт) «Правил игры в хоккей сезона 2016/2017» – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.) – и согласно п.1.12.1. Статьи 26 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать его на два матча и подвергнуть денежному штрафу.

Таким образом, Мэтт Эллисон пропустит всю новогоднюю серию матчей против СКА, «Северстали» и ЦСКА, а Кирилл Готовец не сыграет против команд из Санкт-Петербурга и Череповца.

khl.ru

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию