События 18 февраля 2018

Энрот, Граньяни и Хауден — в четвертьфинале!

«Зубры» стали чуть ближе к медалям Олимпиады.

Сегодня на хоккейном турнире в Пхенчхане прошли заключительные матчи в группах «А» и «С». В квартете «А» канадцы на финише предварительной стадии победили хозяев корейцев — 4:0. Динамовцы Граньяни и Хауден выходили в третьей пятерке: Марк-Андре — в паре с Коди Голубефом, а Куинтон — в тройке с Войтеком Вольским и Линденом Веем. При втором взятии ворот Граньяни отличился очередной голевой передачей — теперь у него 0+2.AR1_7900.jpg«Кленовые листья» в итоге набрали семь очков и заняли второе место в группе. Заодно стали лучшей среди вторых сборных и получили последний пропуск напрямую в четвертьфинал.

А вот шведы вышли в четвертьфинал с первого места. В решающем матче за победу в квартете «С» они одолели извечных соперников — финнов (3:1). Юнас Энрот на сей раз остался в запасе. Главный тренер «Тре крунур» вновь доверил место в старте Виктору Фасту.ZA8_4779.jpgТаким образом, в 1/4 финала напрямую попали команды Чехии, России, Швеции и Канады. Своих соперников на этой стадии они узнают после того, как оставшиеся восемь сборных в четырех парах разыграют своеобразную квалификацию плей-офф. Полная сетка выглядит так:

Швеция (1) — победитель пары Швейцария (8) – Германия (9)

Чехия (2) — победитель пары США (7) – Словакия (10)