События 12 ноября 2017

Энрот – третий, Хауден – четвертый: итоги Кубка Карьялы для динамовцев

Матчами Россия – Чехия (5:2) и Финляндия – Канада (4:3) завершился традиционный финский этап Евротура – Кубок Карьяла.

В составе «Кленовых листьев» на лед выходил «зубр» Куинтон Хауден. Компанию ему в четвертом звене составили Брэндон Козун («Локомотив») и Ник Спалинг («Серветт»). Никому из них сегодня отличиться не удалось. Весь матч шло упорное противостояние шайба в шайбу, пока в третьем периоде вундеркинд из «Йокерита» Эли Толванен не решил исход противостояния в пользу финнов. Отметим, что соавтором первой шайбы канадцев стал экс-динамовец Мэтт Эллисон.

Уступив, канадцы финишировали на четвертом месте в турнирной таблице. Набранными очками Куинтон Хауден не отметился. Шведы с Юнасом Энротом в составе, имея в активе две победы, заняли третье место. Первое место заняли хозяева, финны. Вторые россияне.