Неугомонный Пулккинен, пятая шайба Демкова и неудачный дебют Морроу.
В среду динамовцы проиграли на домашнем льду «Сочи» (2:5). Представляем вашему вниманию главные цифры из статистики по этому матчу. Больше всех времени на льду провел не Марк-Андре Граньяни, а Тему Пулккинен – 24:31. На втором месте еще один форвард «зубров» Райан Спунер – 23:49. Третьим стал североамериканский защитник гостей Морган Эллис (23:43). А Граньяни лишь четвертый по этому показателю – 23:30.
Отметим также, что больше 20 минут у минчан сыграли еще два защитника – Владислав Еременко (23:14) и Мэтью Майоне (20:32). Новичок «зубров» Джо Морроу провел на льду 17:26.
Пулккинен, к слову, был лидером и по времени в атаке (06:52). Лучший показатель у сочинцев – у шведского защитника Симона Бертильссона (03:14). А вот по пройденной дистанции в топе не Пулккинен, а Райан Спунер – 5,57 км.
Максимальная скорость? Конечно же, у Пулккинена (34,98 км/ч). Швед из «Сочи» Мальте Стремвалль развил скорость в 34,56 км/ч, а Спунер – 34,45 км/ч.
Лидерство Пулккинена в бросковой номинации даже не обсуждается – он 6 раз угрожал воротам Проскурякова. На один бросок меньше у Стремвалля. Четыре раз бросил Спунер. По три попытки было у динамовцев Еременко, Демкова и Паре.
Кстати, Франсис Паре был лучшим на точке в этот вечер среди хоккеистов, которые подъезжали на процедуру вбрасывания больше двух раз. Канадский форвард выиграл 73,3% хоккейных стандартов (11 из 15).
Андрей Костицын и Александр Китаров явили арене мощь – по 6 силовых приемов. А защитник сочинцев Кирилл Воробьев продемонстрировал самоотверженность, пять раз блокировав броски «зубров». Евгений Ковыршин трижды не позволял долетать броскам соперника до ворот Энрота и Карнаухова.
Артем Демков забросил 5-ю шайбу в сезоне (5+9). Лучший сезон для форварда в КХЛ продолжается. Среди белорусов больше очков только у Андрея Костицына (9+12).
Два хоккеиста оформили в среду дубли – это Дамир Рахимуллин и Мальте Стремвалль.
У Душака лучший процент передач в серии со СКА, Барберио больше всех владел шайбой
«Динамо-Минск» - СКА. Анонс шестого матча плей-офф
Стартовал третий этап благотворительного аукциона эксклюзивных джерси «Динамо» с молниями
Поздравляем с Международным женским днём
Алексей Колосов — о «Динамо-Джуниверс»: «Видно, как развивается школа. Много внимания уделяется разным вещам вокруг хоккея»
Видео 11 марта 2023Игроки говорят | Комментарии Алексея Колосова и Сергея Сапего
Интервью 11 марта 2023Крэйг Вудкрофт: «Благодарю команду за старание. И спасибо болельщикам за поддержку»
Матчи 11 марта 2023Уступили СКА и завершили серию плей-офф