События 5 февраля 2020

Грабовский в составе!

Репортаж с сегодняшней тренировки команды.

Тренировки во время международной паузы занимают особое место в расписании команды. Тренерскому штабу необходимо проявить всю свою креативность и изобретательность для того, чтобы создать условия для интересного тренировочного процесса в условиях острого кадрового дефицита. Львиная доля игроков отчалила в сборную, а спортивный интерес в тренировках никто не отменял. Впрочем, тренерский штаб «зубров» нашел выход из сложившейся ситуации. Возможно, тренеры вдохновились недавними юношескими Олимпийскими играми, которые проходили не так давно в Лозанне. Так или иначе, сегодня динамовцы опробовали хоккей в формате 3x3 . В команде играет вратарь, защитник и два нападающих. Получилось очень интересно!

IMG_8270.JPG

IMG_8271.JPG

IMG_8308.JPG

Кроме того, форму игрока вновь примерял Михаил Грабовский! Вот эксклюзивные кадры этого события:

IMG_8329.JPG

IMG_8317.JPG

Международная пауза – это отличный возможность набрать кондиции для игроков, которые находятся в списке травмированных. Стефан Эллиотт уже близок к тому, чтобы покинуть этот список вслед за своим «товарищем по несчастью» Дмитрием Дерябиным, а Олег Евенко и вовсе вернется в стан хоккеистов готовых к матчам со дня на день.

После тренировки мы пообщались с Дмитрием Дерябиным и обсудили его ощущения от возврата к полноценным матчам и тренировкам:

– Очень рад вернуться в строй и снова играть в хоккей. Для хоккеиста играть в хоккей это лучшее, что может быть.

– Черный цвет джерси тебе нравится больше, чем красный?

– Конечно :)

– У тебя получился результативный дебют сразу после выхода из списка травмированных. Расскажи, как играл и тренировался в Молодечно.

– Да, возвращение, действительно, получилось отличным. Конечно, немного повезло. Где-то половину матча я вкатывался в игру, а во второй половине игры почувствовал себя уже спокойно и уверенно.

– Как ты оценишь вероятность того, что примешь участие в ближайших выездных мачтах команды?

– Я чувствую себя хорошо, остальное зависит от тренерского штаба. Где они меня будут видеть больше – в Молодечно или здесь.

– Сегодня у команды была очень интенсивная тренировка…

– Да, сегодня мы играли много мини-матчей, на тренировке была позитивная атмосфера. Это именно то, что необходимо команде сейчас.

– Вы со Стефаном Эллиоттом попали в список травмированных почти одновременно, а восстановился ты немного раньше, в чем причина?

– Я молодой, быстрее восстанавливаюсь, а он уже старый :)

Ближайший матч «Динамо» проведёт 11 февраля в Риге, после чего отправится в Ярославль. 15 февраля «зубры» примут на «Минск-Арене» екатеринбургский «Автомобилист». Билеты можно приобрести по ссылке.


В этой статье Дмитрий ДерябинДмитрий Дерябин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию