События 13 декабря 2017

Граньяни и Хауден забивают, Канада выигрывает

В Москве начался второй этап Европейского хоккейного тура – Кубок Первого канала. «Кленовые листья» в стартовом матче нанесли поражение Южной Корее.

Граньяні_Канада.jpgМарк-Андре Граньяни был заявлен седьмым защитником, а Куинтон Хауден – 13-ым нападающим. На 31-ой минуте при счете 1:2 в пользу корейцев Граньяни в большинстве сравнял счет, воспользовавшись передачей нападающего «Автомобилиста» Пьера Паренто. А на 60-ой минуте отличился и Хауден, поразивший пустые ворота соперника! Североамериканцы одержали победу – 4:2.

Отметим, что также против корейцев в составе канадской дружины сыграли экс-динамовцы Бен Скривенс, Мэтт Эллисон и Роб Клинкхаммер.

15 декабря сборная Канады проведет второй матч на турнире – против чехов. Начало матча в 19:30.