События 17 февраля 2018

Граньяни отдает результативную передачу, но канадцы проигрывают

Пока Минск спал, канадцы сражались в далеком Пхенчхане с чехами – и уступили в серии буллитов – 2:3.

Марк-Андре Граньяни занял место в привычной третьей паре защитников с Коди Голубеффым, а вот Куинтон Хауден на матч заявлен не был.

Канадцы повели благодаря быстрой шайбе в большинстве Мэйсона Реймонда, ассистировал которому наш Граньяни. Доминик Кубалик вскоре равенство восстановил, однако еще до первого перерыва Рене Бурк вновь реализовал численный перевес.AR3_4564_UPLOAD.jpg

А уже на 25-ой секунде второй трети Михал Йордан вновь установил равный счет – 2:2. Он сохранился вплоть до конца матча, включая овертайм.AR3_4265_UPLOAD.jpg

Для того, чтобы выявить победителя, пришлось исполнять буллиты. И победным оказался точный бросок Яна Коваржа.

Следующий матч канадцы сыграют завтра с корейцами (начало в 15:10).AR3_4574_UPLOAD.jpgА сегодня в 10:40 на лед выйдут сборные Кореи и Швейцарии. В 15:10 сыграют Россия – США, Словения – Словакия.