События 10 июля 2020

Группа компаний «А-100» стала генеральным партнером минского «Динамо»

Компания станет генеральным партнером клуба.

Хоккейный клуб «Динамо-Минск», представляющий Беларусь в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), объявил о начале сотрудничества с группой компаний «А-100». Она станет генеральным партнером клуба. Соглашение рассчитано на один сезон.

– Рад объявить о сотрудничестве с этой современной и динамично развивающейся компанией. Для нашего клуба данное подписание – значительный шаг вперед, – рассказал генеральный директор хоккейного клуба Дмитрий Басков. – Пожалуй, впервые «Динамо» заключает с коммерческим партнером настолько масштабное соглашение. Не секрет, что объем государственного финансирования клуба снижается с каждым годом. Мы нацелены на рост коммерческих доходов. Сделка с группой компаний «А-100» – один из шагов в реализации нашей стратегии. Хотелось бы отметить, что сумма соглашения составляет значительную часть бюджета «Динамо», практически равную той, что выделяет нам наш генеральный спонсор ОАО «Беларуськалий». Во многом именно сотрудничество с «А-100» позволило нам с уверенностью шагнуть в следующий сезон Континентальной хоккейной лиги, чтобы продолжить воплощать в жизнь государственную стратегию по развитию и популяризации хоккея в Беларуси.

Сотрудничество с «Динамо» позволит группе компаний «А-100» начать взаимодействие с аудиторией болельщиков клуба. Сейчас стороны прорабатывают уникальные сервисы, которые позволят бренду взаимодействовать с болельщиками клуба, а также гости нашего партнера. В частности, прорабатывается вопрос создания клуба болельщиков «А-100» с отдельным входом, зоной кейтеринга и дополнительным сектором прямо у льда.

Естественно, сотрудничество этим не ограничится. Значительная часть средств будет направлена на поддержку детско-юношеского спорта.

– Группа компаний «А-100» известна в Беларуси своей активной социальной позицией и участием в решении важных для общества вопросов. Мы стараемся быть примером на тех территориях, где работаем. В частности, создавать лучшие жилые комплексы в стране, развивать сеть автозаправок, внедрять инновации. Кроме того, мы постоянно совершаем крупные социальные инвестиции – строим современные детские сады и школы, возводим европейского уровня масштабные спортивные объекты, модернизируем аэродромы, развиваем различные виды спорта. Уже много лет мы направляем ресурсы на развитие малой авиации в Беларуси, популяризируем гольф как олимпийский вид спорта, несем в массы ценность здорового образа жизни, – отметил председатель наблюдательного совета группы компаний «А-100» Александр Центер

– Хоккейный клуб «Динамо Минск» – самый народный и посещаемый спортивный клуб Беларуси. Можно сказать, в какой-то степени часть бренда нашей страны. И мы верим, что поддержка со стороны успешных коммерческих компаний благоприятно скажется на игре команды в новом сезоне. Предстоящее сотрудничество и финансовая поддержка от группы компаний «А-100» наверняка позволят клубу усилить свои позиции, вернуть белорусским болельщикам повод для гордости. Ну а нам как бизнесу это поможет начать диалог с новой для нас аудиторией, донести до нее наши ценности, рассказать о тех проектах, которые мы создаем.


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию