События 6 января 2016

Мезин – тренер по вратарям ХК «Динамо-Минск»

Андрей Мезин назначен тренером по вратарям ХК «Динамо-Минск». С занимавшим эту должность ранее Алексеем Щеблановым контракт расторгнут по соглашению сторон.

Как прокомментировал это кадровое решение исполняющий обязанности генерального директора Павел Бурба, «Приглашение Мезина связано с тем, что мы взяли курс на более тесную интеграцию с тренерским штабом национальной сборной. Причем, сделано это и в интересах клуба, и в интересах национальной команды. Двое вратарей «Динамо-Минск» Кевин Лаланд и Дмитрий Мильчаков являются кандидатами в сборную. Теперь Андрей Анатольевич сможет работать с ними в более тесном контакте на благо обеих команд. В свою очередь, хотел бы поблагодарить Алексея Щебланова за проделанную работу и пожелать этому отличному специалисту успехов в дальнейшей карьере».

За долгую игровую карьеру 41-летний уроженец Челябинска стал настоящей легендой белорусского хоккея. За плечами у Мезина – три Олимпиады и 15 чемпионатов мира в составе национальной сборной нашей страны! Также он защищал цвета таких клубов, как «Нюрнберг», «Берлин», «Ческе Будеёвице», «Ак Барс», СКА, «Салават Юлаев», магнитогорский «Металлург», «Локомотив», «Трактор», «Авангард».

В сезонах 2009/10, 2010/11, 2011/12 выступал за «Динамо-Минск». Провел за наш клуб в КХЛ 100 матчей!

Лучший голкипер чемпионата мира 2009 года, четырехкратный лучший игрок Беларуси, обладатель Кубка Шпенглера в составе «Динамо-Минск», участник Матча всех звезд КХЛ (2010), обладатель Кубка европейских чемпионов (2008), серебряный призер чемпионата КХЛ в составе «Трактора».

С 2015 года начал тренерскую карьеру. Входит в тренерский штаб национальной сборной Беларуси, где работал, в том числе, с голкиперами «Динамо-Минск» Кевином Лаландом и Дмитрием Мильчаковым.

С возвращением, «Скала»!

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию