исполкома ФХБ прибыл в клубный офис, чтобы встретиться с тренерским штабом «зубров» и поставить команде задачу на сезон." /> исполкома ФХБ прибыл в клубный офис, чтобы встретиться с тренерским штабом «зубров» и поставить команде задачу на сезон." />
Председатель Наблюдательного совета ХК «Динамо-Минск», министр внутренних дел Игорь Шуневич сразу после исполкома ФХБ прибыл в клубный офис, чтобы встретиться с тренерским штабом «зубров» и поставить команде задачу на сезон.
Генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Анатолий Курилец и тренеры нашей команды ознакомили председателя Наблюдательного совета с готовностью динамовской дружины к сезону, доложили о работе, проделанной по каждому направлению.
- В этот раз нам удалось избежать прошлогодних ошибок, – отметил Игорь Шуневич. – Состав к началу сборов практически сформирован. До первых спаррингов его пополнят еще несколько игроков, переговорный процесс с которыми в данный момент активно ведется. Радует, что в «Динамо» пришло немало молодых хоккеистов: с ними мы связываем будущее нашего клуба и всего белорусского хоккея. Также в этом сезоне мы заключили пробные соглашения с рядом игроков национального первенства, которым хотим дать шанс доказать свою состоятельность на более высоком уровне.
Горди Дуайер и его помощники рассказали Игорю Анатольевичу о том, какую игру «Динамо-Минск» собирается демонстрировать в сезоне 2018/19.
- У нас есть долг перед болельщиками за прошлый сезон, в котором мы не оправдали их ожиданий. Тому были как субъективные, так и объективные причины. Проанализировав выступление команды, могу сказать, что ключевой фактор успеха – стабильность. У нас были взлеты, скажем, победы над СКА и магнитогорским «Металлургом», но были и падения. В будущем надо постараться их исключить, – резюмировал встречу Игорь Шуневич. – Главная задача на сезон у нас одна – выход в плей-офф Кубка Гагарина. Этого от нас ждет руководство, ждут болельщики. Считаю, мы должны справиться. Состав сформирован боеспособный, финансовое положение клуба стабильное, обеспечены все условия для плодотворной работы. Теперь дело за вами! Желаю удачи в предстоящем сезоне!
«Северсталь» — «Динамо-Минск». Принципиальное соперничество соседей по таблице
События
16 ноября 2025
«Динамо-Минск» - «Ак Барс». Превью
События
13 ноября 2025
Дмитрий Хобян подписал контракт с минским «Динамо»
События
12 ноября 2025
«Динамо-Минск» - «Сибирь». Превью
События
10 ноября 2025
«Динамо-Минск» - «Сочи». Превью
События
8 ноября 2025
«Динамо-Минск» - «Лада». Превью
Тренерский мостик. Дмитрий Квартальнов: «Просто так никто не попадает в команду мастеров, в КХЛ»
Интервью 16 ноября 2025Илья Усов: «Хороший старт дал нам уверенность и преимущество»
Интервью 16 ноября 2025Виталий Пинчук: «Самое главное, что реализовали свои моменты в первом периоде»
Видео 16 ноября 2025«СОЛИДНО, ПАЦАНЫ, СОЛИДНО!». Победная раздевалка после матча с «Ак Барсом»