События 15 апреля 2018

Из Швейцарии без побед

И повторная встреча с альпийской сборной не принесла нашей команде победный результат.

По сравнению с первым поединком (в пятницу белорусы уступили 2:3) Дэйв Льюис внес в состав определенные коррективы. Так, на лед не вышли опытные Дмитрий Коробов, Евгений Ковыршин, не сыграли Иван Кульбаков и Дмитрий Амброжейчик.

Место в воротах было доверено Михаилу Карнаухову. Его бэкапом стал представитель гродненского «Немана» Виталий Трус, еще один гродненец Никита Ремезов занял место в центре четвертого звена. Кроме того, вернулся в ростер выздоровевший Роман Граборенко.

Первый период у нашей команды вновь получился: белорусы сыграли активно и один из моментов сумели реализовать. Нападающий «Динамо-Минск» Данила Карабань зрячим пасом из-за ворот выложил шайбу на клюшку Ремезову, который забил дебютный гол за сборную Беларуси!

А вот второй период обернулся провалом. Наших ребят подвели частые удаления, сломавшие ритм игры и заставившие потратить слишком много сил на оборону собственных ворот. Как итог – две пропущенные шайбы.

За пять минут до окончания заключительного периода форвард «Динамо-Молодечно» Андрей Белевич имел шанс перевести встречу в овертайм, но защитник швейцарцев выкинул шайбу с ленточки. Уступаем…

Сборная возвращается домой, а 20 и 21 апреля подопечным Дэйва Льюиса предстоят товарищеские матчи на своей территории: в Гродно белорусы принимают датчан.

Швейцария – Беларусь 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

15 апреля. Ла-Шо-де-Фон

Беларусь: Карнаухов (Трус); Знахаренко – Воробей, ДроздКитаров – Демков; ЛисовецХенкель, ГаврусБелевичСтепанов; Дюков – Граборенко, ЛинглеШаранговичПавлович (К); Матерухин – Ремезов – Карабань; Устиненко.

1:0 – Никита Ремезов (Данила Карабань, Александр Матерухин, 11:00).

1:1 – Доминик Ламмер (Дэмьен Риат, 22:51).

2:1 – Лукас Фрик (Доминик Ламмер, 30:45).