События 1 ноября 2021

Хэллоуин по-динамовски: хоккеисты в масках из «Игры в кальмара», слепой судья и ведущий с шайбой в голове

Минское «Динамо» приурочило к Хэллоуину поединок с «Салаватом Юлаевым». Проиграло по счету, но выиграло по эмоциям.

Всем известно: совместные праздники позволяют сплотить коллектив. Вот и «зубры» решили воспользоваться возможностью еще больше повысить свою синергию с болельщиками. 31 октября весь западный мир отмечает Хэллоуин, а в последние несколько десятилетий к этому торжеству нечисти, сумасшедших нарядов и сладостей присоединились и на постсоветском пространстве. Этот праздник уже сумел набрать большую популярность среди местной молодежи, поэтому не использовать его в качестве еще одного пути продвижения своего бренда было просто нельзя. Так посчитали в «Динамо» и оказались правы.

За двое суток до старта самого поединка «зубры» в своих соцсетях объявили о том, что матч с «Салаватом Юлаевым» будет посвящен Хэллоуину. И в тот же день выкатили смачнейшее предложение, которое должно было побудить любителей этого праздника прийти на хоккей: вход на матч в тематическом костюме бесплатный. Хороший ход, однако несмотря на это воскресную встречу команд контендеров своих конференций и так ждал солд-аут (билетов на поединок не осталось совсем).

В день, предшествующий интересующему нас матчу, SMM-отдел клуба выкатили несколько годных мемов и напомнил аудитории, к какому событию приурочена игра. 

В день же самого поединка все аккаунты в социальных сетях клуба перешли на праздничное тематическое оформления (куда же без знакомых всем тыкв?).

В той же стилистике была украшена студия утреннего шоу «FONBET В одном звене».

В стороне от празднований Хэллоиуна не остались и сами хоккеисты. Илья Усов, Павел Варфоломеев, Сергей Сапего, Кирилл Воронин и Роман Горбунов пришли на арену в масках из популярного сериала «Игра в кальмара». Данный ход стал настолько необычным инфоподом, что об этом написали профильные СМИ, специализирующиеся именно на спортивной, а не на маркетинговой составляющей жизни «Динамо». 

Также «зубры» сняли отдельное тематическое видео для предматчевого шоу. Оно станет для вас действительно страшным, если вы настоящий болельщик «Динамо» и давно следите за командой:). 

Однако как бы ни старалась пресс-служба перед игрой, основное внимание болельщиков будет приковано к тому, что будет проходить во время поединка. И здесь минчане поработали на славу, ведь различных активностей на «Минск-Арене» перед матчем и во время него, которые так или иначе связаны с Хэллоуином, было предостаточно.

Как и было сказано в анонсе к матчу, все, кто пришел на поединок в тематическом костюме, посмотрели игру бесплатно и к тому же получили в подарок стилизованную под Хэллоуин шайбу с автографом хоккеиста «Динамо». 

Перед матчем все болельщики могли поучаствовать в квесте, в котором нужно было узнать игроков «зубров» в костюмах Хэллоуина. Победитель получил четыре билета от FONBET на следующую домашнюю игру с московским «Динамо».

В первом перерыве ведущая Мария Богатырь вместе с юными болельщиками решила попробовать свои силы в одной из игр самого нашумевшего сериала «Игра в кальмара» — «Сахарные соты». Участники должны с помощью иголки вырезать из карамели букву «Д», логотип «Динамо», не сломав ее. Победитель получил набор динамовской атрибутики, а проигравший выполнил наказание. За каждым участником наблюдал Надзиратель. Рядом с играми люди могли сфотографироваться в тематической фотозоне «Хэллоуин», вместе с самыми страшными персонажами, которые 31 октября посетили матч «Динамо»: Пеннивайз из фильма «Оно», Надзиратель, «слепой судья» и множество других персонажей помогли создать праздничную атмосферу на арене. 

Во втором перерыве матча конкурс усложнился. Болельщики должны были угадать, что спрятано в коробке, выполнить одно задание и только тогда получить приз. Параллельно можно было запечатлеть себя вместе с друзьями в фотобудке. 

Самым маленьким болельщикам в детской зоне помогал разрисовывать тематические раскраски, состязаться в конкурсах с тыквами, развлекаться в деревянных играх и множестве других активаций Шляпник из фильма «Алиса в стране чудес». А в конце поединка дети могли принести свои поделки, которыми клуб украсил 6 этаж «Минск-Арены».

В самой чаше арены тоже было много интересного приуроченного именно к Хэллоуину. На протяжении всего поединка кроме Динамомэна и Зубрика болельщиков развлекали герои различных фильмов-ужасов (Пеннивайз, Джокер и другие), но и не только они. Среди фанатов нашелся креативный парень, который решил спародировать главного тренера «зубров» Крэйга Вудкрофта. Он активно размахивал руками, раздавал указания и рисовал что-то на планшете.


Нельзя не отметить необычные интеграции во время коммерческих пауз. В одной Зубрик и Динамомэн погадали на исход матча с помощью карт таро. Минчанам чуть-чуть не хватило, чтобы воплотить прогноз своих маскот в жизнь. А в другой один из болельщиков сыграл в «Что в черном ящике?». Ему пришлось перебороть свои страхи и наощупь найти приз. К радости всей арены, динамовскому фанату удалось это сделать, поэтому ключ от гоночной машины картинг центра «F1» — законный подарок.

Минула уже треть чемпионата, однако, исходя из опыта прошлого сезона, это далеко не последний такой матч. В сезоне 20/21 «зубры» сделали необычными поединки на Новый год, каляды и тот же День матери, который «Динамо» уже отпраздновало и в этой регулярке. Поэтому нам остается ждать новых анонсов от клуба, учитывая то, что новогодние праздники уже совсем не за горами.


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию