События 10 октября 2017

«Хочется, чтобы эта неделя получилась такой же успешной»: «зубры» готовятся встретить «Салават»

Много фотографий, новости из лазарета, маска Джастина Фонтэйна, фокус Романа Дюкова и интервью лучшего вратаря КХЛ прямо сейчас…

Первая половина октября насыщена домашними матчами минского «Динамо». В начале месяца парни Горди Дуайера сыграли на родном льду с московскими одноклубниками и с астанинским «Барысом». Затем отлучились на несколько дней в Белокаменную для повторного свидания с «бело-голубыми», после чего вернулись, чтобы провести еще четыре поединка под сводами «Минск-Арены». «Зубров» ждут встречи с «Салаватом Юлаевым» (11.10), «Нефтехимиком» (13.10), «Сочи» (15.10) и «Торпедо» (17.10). Уфимцы вместе с хорошо знакомым нам Беном Скривенсом предстанут перед белорусской публикой уже завтра, поэтому сегодня у наших ребят была генеральная репетиция — время последних корректировок. Кстати, аккурат ко вторнику подоспели новые тренировочные джерси с логотипом нашего партнера.IMG_4342.JPGПосле трех кряду волевых побед настроение в команде отличное. Игроки шутят и смеются. Тренеры тоже поддерживают позитив и при случае расплываются в улыбке.IMG_4320.JPGIMG_4395.JPGА Роман Дюков и вовсе демонстрирует фокусы! Не повторять в домашних условиях — это опасно! :)IMG_4412.JPGДобрые вести долетают из лазарета. И если срок выздоровления Евгения Лисовца еще не подошел, то Джек Скилли уже рвется помочь партнерам. Правда, нападающий по-прежнему находится в списке травмированных и занимается по индивидуальной программе, однако не исключено, что его больничный закроют уже к одному из ближайших матчей.

Нет больше помех для Джастина Фонтэйна. После попадания шайбы в лицо наша медицинская служба на некоторое время поберегла канадца, но нынче он работает наравне со всеми. Пусть и в защитной маске, в которой, возможно, в среду выйдет на лед.IMG_4327.JPGIMG_4381.JPGВчера позитива добавила еще одна новость: Юнас Энрот стал лучшим вратарем недели в КХЛ. Шведский голкипер отнесся к признанию спокойно:

— Конечно, это большая честь для меня. Но это было на минувшей неделе. Стараюсь много не думать о том, что уже прошло — фокусируюсь на следующих матчах. Нас ожидает хорошая серия, в Минск приедут сильные соперники.

Но надо признать, что предыдущая неделя действительно удалась.

— Мы взяли восемь очков из девяти. Здорово одержать три победы подряд — это поднимает мораль команды! Любой хочет выигрывать, и когда выигрывает — чувствует себя хорошо. Поэтому соглашусь — выдался отличный отрезок. Но хочется, чтобы предстоящий получился таким же успешным.

На матче с «Барысом» присутствовал главный тренер сборной Швеции Рикард Гренберг…

— Я в курсе. Здорово, что он нашел время приехать. Мы поговорили после игры.

О чем?

— Ничего особенного. Просто поздоровались. Пообщались в целом о текущем сезоне.

Что думаете о «Салавате»?

— Пока знаю об этом сопернике не так много. Тем не менее, там есть несколько очень сильных исполнителей. Предстоит сложный матч. Нам надо неслабо протрудиться, чтобы на равных сражаться с такой командой.

Знакомы с Беном Скривенсом?

— Немного. Не скажу, что близкие друзья, но частенько играли друг против друга…IMG_4300.JPGIMG_4266.JPGСреди прочего отметим, что с «Динамо» по-прежнему тренируется находящийся на просмотре Александр Когалев. Пробный контракт позволяет поучаствовать еще в двух поединках, после чего тренерскому штабу предстоит принять окончательное решение.IMG_4312.JPGIMG_4370.JPGЖдем всех болельщиков на арене! Не только завтра, но и в пятницу, воскресенье и вторник! Ударим посещаемостью по КХЛовскому бездорожью!IMG_4357.JPGIMG_4414.JPGIMG_4437.JPGIMG_4418.JPGIMG_4453.JPGIMG_4491.JPGIMG_4488.JPGIMG_4365.JPGIMG_4339.JPGIMG_4285.JPGIMG_4402.JPGIMG_4464.JPGIMG_4446.JPG

В этой статье Юнас ЭнротЮнас Энрот
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию