События 4 октября 2020

Хоккеисты минского «Динамо» сдали тесты в Минске: несколько человек - на самоизоляции

В клубе перепроверили состояние здоровья членов команды после выездной серии.

Последний матч завершившейся выездной серии минское «Динамо» провело 1 октября в Риге. Напомним, что здесь игроки и представители административно-тренерского штаба минского «Динамо» прошли внеплановое тестирование на выявление коронавирусной инфекции в соответствии с законодательством Латвии по отношению к лицам, прибывающим на территорию этой страны. По итогам исследования было выявлено восемь первично положительных результатов, в том числе у хоккеистов. Тогда их изолировали, а на следующий день вывезли за пределы Латвии на спецтранспорте.


По возвращении в Минск всей команды ее представители прошли повторное тестирование силами КХЛ. На это раз тесты динамовцев провели в сети медицинских лабораторий KDL, партнера КХЛ. У большей части команды тестирование показало отрицательный результат, а у пяти человек дало положительную реакцию - они уже изолированы. Врачами команды ведется мониториг состояния здоровья игроков, тренеров и административного персонала. Их ждет дополнительное тестирование.

Добавим, что на основании медицинского заключения уже 4 октября минское «Динамо» приступит к подготовке к домашней серии матчей в рабочем порядке. Следующие пять поединков команда проведет на «Минск-Арене». 7 октября «зубры» сыграют с «Сочи», 9 октября - с «Куньлунь Ред Стар», 11 октября - с рижским «Динамо», 16 октября - с «Локомотивом» (перенесенная встреча), 18 октября - со «Спартаком».
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию