События 8 сентября 2021

Хоккеисты минского «Динамо» возложили цветы на могилы Руслана Салея, Сергея Остапчука и Николая Кривоносова

«Зубры» почтили память белорусов, погибших в катастрофе 7 сентября 2011 года

7 сентября у входа на «Минск-Арену» прошла акция памяти команды «Локомотив», которая в 2011 году погибла в авиакатастрофе. К мемориалу в течение всего дня приносили цветы.

Сегодня, 8 сентября, генеральный менеджер минского «Динамо» Андрей Парфимович и хоккеисты «зубров» эти цветы возложили на могилы Руслана Салея, Сергея Остапчука и Николая Кривоносова.

- Трагедия ярославского «Локомотива» - это большая потеря для всего хоккейного мира. И не только хоккейного, - сказал Александр Суворов. - Тот день, 7 сентября 2011 года, помню хорошо. После школы поехал на тренировку, тогда играл в Жлобине. После занятия из телевизионных новостей узнали, что самолет с командой не взлетел, но не было подробностей. За мной приехала мама и отвезла домой. Уже дома, даже не снимая верхнюю одежду, сел за компьютер и стал обновлять новости. До последнего хотелось верить, что Руслан Салей не сел тогда в самолет, а днем ранее поехал в Минска на машине. Столько прекрасных людей там погибло… Наше дело помнить о них. Руслан Салей был и остается легендой белорусского хоккея. О нем много написано, думаю, и сейчас можно и нужно брать с него пример.

Павел Денисов:

- Это грустный повод. Но наше дело помнить о той команде ярославского «Локомотиве», о ребятах из Беларуси, которые погибли в катастрофе. Сегодня отдали дань уважения одному из величайших хоккеистов сборной Беларуси Руслану Салею, Сергею Остапчуку, который подавал большие надежды и тренеру Николаю Кривоносову. Они навсегда в наших сердцах.

Генеральный менеджер Андрей Парфимович:

- Скажу самое главное. Думаю, вчера все еще раз вспомнили ту команду ярославского «Локомотива». Наше дело помнить о них и о наших белорусских ребятах. И важно ценить доброту и заботу наших близких в любых проявлениях и мелочах.


 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию