События 14 мая 2019

«Когда злится, выглядит устрашающе»: что думают об Александре Андриевском

Собрали подборку мнений о новом главном тренере «зубров».

Журналист Руслан Васильев (12.05.2019):

Второй белорусский кандидат – Александр Андриевский, освобожденный от трудовых хлопот в новосибирской «Сибири». Конечно, предыдущая работа экс-капитана белорусской сборной с «зубрами» не оказалась успешной, но именно при Быке (такое прозвище было у мощного силового форварда!) «Динамо» выиграло свой единственный трофей в «новой эре» — Кубок Шпенглера. Да и работая во Владивостоке и Новосибирске, Андриевский показал себя квалифицированным специалистом.

Александр Андриевский (4).jpg

Защитник «Динамо» Джонатон Блум (8.02.2019):

Мне он нравился как тренер и человек. Знаю, что в свое время Андриевский был здесь известным хоккеистом, выступал за сборную. Жесткий ли это тренер? Когда злится, то выглядит устрашающе, как большой медведь. У него прозвище — Бык. Но когда узнаешь его получше, видишь, что это по-своему мягкий, искренний человек

Защитник «Сибири» Павел Воробей (20.02.2018):

Знаю точно, что это один из лучших игроков в истории белорусского хоккея. Тренер, который добивался отличных результатов с «Адмиралом», работал в минском «Динамо». Я с ним еще не работал, но хочется быстрее узнать, каково это.

Нападающий «Салавата» Владимир Ткачев (27.12.2017):

Я благодарен «Адмиралу», старому руководству и всему тренерскому штабу. Андриевский и Стилльман раскрыли меня как игрока.

Тренер Владимир Крикунов (23.05.2017):

А если ты Беларусь — доверяй белорусам. Их же хватает, и профпригодность доказана. Хотите канадский стиль? Так Андриевский в «Адмирале» его и исповедует: мощный, атакующий.

Форвард «Адмирала» Денис Алексеев (10.02.2017):

Тренерский штаб мне доверяет, а я пытаюсь по максимуму оправдать это доверие. Андриевский – хороший, требовательный тренер. Могу также сказать, что он эмоциональный наставник, и может быть жестким, когда того требует ситуация. Во время игры на лавочке слышал, как он кричит. Но это не пугает, наоборот, подстегивает и заводит.

Александр Андриевский (6).jpg

Агент Шуми Бабаев (9.10.2016):

Если кто-то из интернет-писателей считает, что руководителями клуба кто-то манипулирует, пусть подойдет к генменеджеру Ильдару Мухометову и главному тренеру Александру Андриевскому. И выскажет все в лицо. Только пусть заранее запишется на прием к стоматологу и забронирует койку в реанимации.

Нападающий «Адмирала» Евгений Орлов (27.07.2015):

С кем-то из тренеров можно сравнить Александра Андриевского? Он жесткий, строгий, серьезный тренер, с ним не забалуешь. Если ошибешься, то накажет сразу. Может быть, характером похож на Сумманена, но не вспыльчивостью, нет. По эмоциональности напоминает Игоря Никитина. Эмоции сильно не проявляет, только работоспособность. Игорь Валерьевич всегда призывал молодых игроков, что называется, не блатовать. Работа, работа и еще раз работа, плюс следить за дисциплиной, тогда все будет. А еще Александр Леонидович здоровенный – в этом плане его можно сравнить с Назаровым.

Генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов (8.06.2015):

У этого тренера есть характер, он пропагандирует современный, агрессивный стиль игры. Мы посчитали, что человек с таким видением игры максимально подойдет для «Адмирала».

Тренер Олег Знарок (20.11.2009):

Хочу сказать и в адрес своего коллеги. Он был хорошим игроком и будет хорошим тренером. Ему сейчас непросто, поэтому не надо набрасываться на него. Лучше поддержите его.

Александр Андриевский (8).jpg

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию