События 1 июля 2022

Команда белорусских хоккеистов заняла третье место на турнире КХЛ 3x3

В матче за третье место Виталий Пинчук забросил три шайбы

Завершился турнир КХЛ 3x3. Команда «Персей», составленная из белорусских хоккеистов, играла за третье место с  «Центавром».

Тут были и классные скоростные проходы, и мощные броски изо всех возможных позиций, и симпатичные комбинации.

«Персей» начал лучше — в первом периоде Виталий Пинчук забросил свою очередную шайбу, а во втором лучший снайпер белорусской команды довёл дело до хет-трика. На третий период «Центравр» вышел отыгрываться и команде, составленной из молодых игроков «Витязя», снова удался камбэк! К середине третьего периода на табло была ничья 3:3.

Более того, забросив трижды, «Центравр» встрепенулся и немножко подавил соперника. «Персей» экзамен выдержал — во многом благодаря хладнокровной игре Антона Дюкова на последнем рубеже. А за минуту и сорок секунд до сирены случился главный гол на турнире для «Персея». Егор Чезганов точно бросил со средней дистанции, вывел «Персей» вперёд и, как выяснилось, подарил своей команде бронзу.

Виталий Пинчук, Perseus:

— Пропустили три подряд в третьем периоде, добавили интрижки в этот матч! Выиграли, а значит не зря прилетели. 3х3 — это мой детский хоккей любимый, поиграться на короткой площадке (смеётся). Главное, чтобы всё хорошее перенеслось и на большую поляну. Это очень позитивный турнир, самое то для подготовки к сезону. Обычно рутинные тренировки, а тут каждое утро играешь в хоккей, общаешься с командами, смеёшься. Сидели в одной раздевалке с «Эриданом», познакомились с ребятами — пошли шутки, рассказы.

Состав белорусской команды: вратарь Антон Дюков («Cоболь», высшая лига); защитники Илья Сушко («Динамо-Минск», КХЛ), Андрей Антонов («Юность», экстралига), Роман Дюков («Тамбов», ВХЛ); нападающие: Валентин Демченко, Сергей Кузнецов, Виталий Пинчук (все – «Динамо-Минск», КХЛ), Егор Чезганов («Адмирал», КХЛ).