Отпуск кончился! Рассказываем о планах на лето.
Сегодня у динамовцев начались рабочие будни. Правда, горячая пора тренировок еще не наступила — пока игроки проходят медобследование и тестирование. К девяти часам они собрались в республиканском центре спортивной медицины БФСО «Динамо» и были очень рады видеть друг друга. Шутки, смех, рассказы об отпуске — все это сделало традиционно непростое утро понедельника очень позитивным.
Медицинские обязательства завершатся тестом Купера в пятницу. И в тот же день команда отправится в Раубичи, где 14 июля начнет тренироваться на земле. Впрочем, уже на следующий день, не откладывая в долгий ящик, «зубры» ступят на лед. Юнас Энрот, Куинтон Хауден и Бо Беннетт присоединятся к партнерам по ходу кэмпа.
Полуторанедельный сбор в Раубичах обещает быть интенсивным. Завершится он в конце июля — тогда «Динамо» переедет на родной лед «Минск-Арены». 2 августа (в четверг) трибуны 15-тысячника примут всех желающих — в этот вечер состоится единственный домашний спарринг с новосибирской «Сибирью», который пройдет под вывеской «дня открытых дверей» и станет презентацией команды сезона-2018/19. Начало матча в 19:30. Вход свободный!
На следующий день, 3 августа, хоккеисты отправятся в Нижний Новгород, где примут участие в Кубке губернатора. В соперниках — «Торпедо», «Спартак», «Автомобилист» и динамовцы из Риги и Москвы.
КУБОК ГУБЕРНАТОРА (Нижний Новгород)
5 августа (воскресенье)
19:00 Торпедо — Динамо-Минск
6 августа (понедельник)
19:00 Динамо-Минск — Динамо Рига
8 августа (среда)
15:00 Спартак — Динамо-Минск
9 августа (четверг)
19:00 Динамо Москва — Динамо-Минск
11 августа (суббота)
15:00 Автомобилист — Динамо-Минск
После возвращения из Нижнего парни Горди Дуайера неделю будут работать в Минске, после уедут на еще один предсезонный турнир — хорошо известный нам Кубок ЛЖД. Там вновь встретятся с рижанами, а также с «Ак Барсом», «Локомотивом» и швейцарским «Давосом», с которым некогда играли на Кубке Шпенглера.
КУБОК ЛЖД (Рига)
21 августа (вторник)
19:30 Динамо Рига — Динамо-Минск
22 августа (среда)
15:30 Давос (Швейцария) — Динамо-Минск
23 августа (четверг)
17:00 Динамо-Минск — Ак Барс
26 августа (воскресенье)
13:00 Локомотив — Динамо-Минск
Ну, а сезон, как известно, стартует 1 сентября. «Зубры» свой первый поединок в «регулярке»-18/19 проведут 3-го — в Казани. А на «Минск-Арене» сыграют 10-го — с «Йокеритом». Спешите бронировать абонементы!
ХК «Динамо-Минск» и Maxline объявляют о начале сотрудничества
События
31 августа 2026
Артем Каркоцкий и Сергей Брылин встретятся с журналистами перед стартом нового сезона
События
25 августа 2026
Джейк Бишофф стал игроком минского «Динамо»
События
20 августа 2026
Единый день информирования прошел в ХК «Динамо-Минск»
События
16 августа 2026
Николя Обе-Кюбель стал игроком минского «Динамо»
События
7 августа 2026
Павел Перепехин вошел в тренерский штаб минского «Динамо»
Сергей Брылин: было много хороших моментов, но допустили несколько ошибок, которые уже много раз обсуждали
Интервью 6 сентября 2026Ксавье Уэлле: мы готовы к сезону и очень ждем встречи с болельщиками
Интервью 3 сентября 2026Сергей Брылин: мы должны быть одной семьей вместе, друг за друга
Интервью 3 сентября 2026Артем Каркоцкий: нам хочется с каждым сезоном двигаться дальше