Первый комментарий белорусского вратаря после подписания контракта
- Рад оказаться дома, в команде из родного города. Все-таки играть перед родными, близкими, друзьями – это особенные чувства. Практически всех ребят в команде знаю. Равно как и тренерский штаб. Так что трудностей с адаптацией не будет. С тренером вратарей Дмитрием Филипповичем давно знакомы. Пересекались и в сборных Беларуси, и еще в динамовской школе.
Играть на «Минск-Арене» всегда приятно. Когда приезжал сюда с «Северсталью», всегда были практически полные трибуны, классное предматчевое шоу, поддержка болельщиков. При таком антураже приятно играть. Теперь хочется это прочувствовать, выступая за команду хозяев арены :).
- У вас Алексеем Колосовым намечается интересный вратарский тандем.
- Да, пересекались с Лешей еще в детских командах. Хорошо с ним знакомы, отлично общаемся. Уверен, вместе будем делать общее дело, конкурировать и в то же время поддерживать друг друга. Как и с другими вратарями, которые будут в составе.
- Твой брат Ян в прошлом сезоне игра за фарм-клубы «Динамо» и с главной командой отправлялся на выездные серии, был в заявке на матчи. Вас часто путают?
- Да, бывает. Внешне похожи.
- Как вас отличать?
- У меня волосы светлее, у Яна темнее. И он, наверное, немного выше.
- Как готовишься к сезону?
- После матчей за сборную Беларуси в Туле и Питере неделю отдохнул. Сейчас тренируюсь в зале, на льду. Сдавал физические тесты. К началу тренировочного сбора хочется быть максимально готовым.
- Матчи с «Северсталью» будут принципиальными?
- Все матчи принципиальные. Как-то отдельно не выделяю.
Константин Шостак
В новый сезон – с новым Наблюдательным советом ХК «Динамо-Минск»
События
8 сентября 2026
Владимир Алистров – игрок минского «Динамо»
Тимофей Ковгореня заключил пробный контракт с «Динамо»
События
1 сентября 2026
ХК «Динамо-Минск» и Maxline объявляют о начале сотрудничества
События
31 августа 2026
Артем Каркоцкий и Сергей Брылин встретятся с журналистами перед стартом нового сезона
События
25 августа 2026
Джейк Бишофф стал игроком минского «Динамо»
Сэм Энас: мы преимущественно играли хорошо и заслуживали победу
Интервью ВчераСергей Брылин: если оценивать эти две встречи, результат мог быть совсем другим
Матчи ВчераЗабираем один балл у «Шанхайских драконов» и завершаем домашнюю серию
Интервью 7 сентября 2026Сергей Брылин: было много хороших моментов, но допустили несколько ошибок, которые уже много раз обсуждали